Новости

Как сэкономить на ремонте кухни: 5 главных советов

Все мы хотим сделать шикарный ремонт, но при этом прилично сэкономить. При ремонте кухни советы, позволяющие сократить затраты, особенно пригодятся. Сегодня разберемся с вами фокусами, которые сократят бюджет ремонта кухни, и при этом обеспечат высокое качество.

Планировка

Не спешите перейти к ремонту, пока точно не определитесь с местами расстановки кухонного гарнитура и мебели. При выборе места необходимо учитывать расстояние водяных коммуникаций. Нельзя просто взять и установить мойку, где вам захочется.

Если вы достаточно разбираетесь в этом, можете заняться планировкой самостоятельно. В противном случае можно обратиться к помощи профессионалов. Сейчас в каждом кухонном салоне есть консультанты, которые помогут разобраться с задачей.

Фасады из МДФ

Если вы хотите, чтобы ваша кухонная мебель прослужила вам верой и правдой долгие годы, то выбирайте фасады из МДФ. Материал отличается высокой износостойкостью и экологичностью. Также обратите особое внимание фурнитуре (петли и выдвижные механизмы). Срок эксплуатации также зависит от ее качества.

Сравнивание цен на технику

У кухонных салонов свои хитрости. Они могут заметно повысить цены на технику. Мол, если купите технику в другом магазине, то наши специалисты не будут монтировать их.

Не расстраивайтесь. В мире полно других магазинов и специалистов. Не спешите бросать деньги на ветер. Изучайте цены, и выбирайте подходящую технику. Конечно, качество не должно пострадать.

Надежные отделочные материалы

Кухня – место, где повар может творить любые чудеса. Это значит, что при отделке помещения лучше выбрать устойчивые материалы.

К примеру, для отделки пола отлично подойдет керамогранит. Он способен противостоять любым угрозам. Для стен кухни лучше отдать предпочтение покраске. В таком случае вам будет легче сделать быстренький локальный ремонт, как только вам наскучит дизайн.

Проверка размерной решетки

Производители кухонь работают на основе определенной решетки размеров. Чаще всего шкафы имеют ширину 30, 40, 60 и 90 см. Если ширина вашего шкафа, например, 45 см, то он выходит за рамки стандарта. А это значит, что шкаф обойдется вам значительно дороже. Во избежание таких ситуаций важно у производителя уточнить размерную решетку и заказать шкафы, исходя от этих параметров.

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.