Новости

Натяжной потолок: все «за» и «против» от практикующих дизайнеров

Натяжной потолок – один из самых популярных способов отделки. Он имеет эстетичный внешний вид и множество преимуществ. Однако не все так хорошо, как хотелось бы. Какие недостатки есть у данного вида отделки? Рассмотрим плюсы и минусы в этой статье, которые отмечают практикующие дизайнеры.  

Преимущества

Натяжные потолки очень удобны и просты в монтаже. Сначала устанавливаются системы для крепления. Далее натягивают пленку. Для этого ее нужно нагреть специальной пушкой до 70 градусов. Потолок готов! Но на эту работу лучше вызывать специалистов. Так вам не придется покупать дорогое оборудование. Работа по монтажу в однокомнатной квартире, как правило, занимает 1 день.

Кроме того, можно выбрать модель из большого ассортимента. Сама конструкция может быть криволинейной или многоуровневой. Можно выбрать различные цвета полотна или фотопечать. Это позволяет выбирать натяжные потолки для многих интерьеров и даже идти на эксперименты!

В среднем натяжной потолок может прослужить вам от 10 до 30 лет. При этом он будет надежным и практичным вариантом отделки. Он безопасен для здоровья и водонепроницаем.

Недостатки

Натяжные потолки имеют некоторые недостатки. Например, в них можно установить только определенные виды светильников. Их мощность не должна превышать 40 Вт. Обязательным условием является и термоизоляция. При несоблюдении данных правил около светильников могут образоваться пятна.

Также если вы хотите несколько зон освещения, об этом нужно подумать заранее. Для этого требуется провести провода и оставить под них место в натяжном потолке. Соответственно, данный этап дизайнеры продумывают на этапе создания 3D-визуализации.

Натяжные потолки очень зависимы от сквозняков. При неправильной установке они могут двигаться.

Многих натяжные потолки спасли во время затопления. Однако после этого потребуется их замена.

Как видите, натяжные потолки имеют свои преимущества и недостатки. Тем не менее, они становятся все популярнее с каждым днем. Они позволяют решать многие эстетические и практические задачи.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.