Новости

Как сочетать разные стили интерьера, чтобы получить впечатляющий дизайн

Дизайнеры давно уже перестали строго следовать за конкретным стилем в оформлении интерьеров, поняв, что интерьерные миксы дают более интересные, а главное, уникальные решения.

Дворцовый минимализм

Казалось бы, это невозможно — совместить роскошь дворцового убранства с простотой минимализма. Однако, посмотрите, как потрясающе выглядит эта гостиная. Замысловатый потолок, лепнина, арки создают недвусмысленные отсылки к временам рококо и барроко. А голые белые стены и лаконичная мебель отражают атмосферу минимализма.

Современный винтаж

Эта гостиная представляет собой стильное и удачное сочетание различных винтажных и современных предметов. Модерновый стол и светильник органично сочетаются с сундуком в азиатском стиле и винтажным плетеным стулом. Старинный латунный столик дополняет современный диван.  Всплеск желтого прекрасно компенсируется черно-белой цветовой палитрой.  Пространство кажется ярким и стильным, при этом за счет такого смешения деталей невозможно определить, к какому стилю оно относится.

Скандинавский люкс

Скандинавские пространства иногда могут казаться слишком скучными, но это помещение создает противоположное ощущение. Эта уютная, теплая гостиная имеет спокойную цветовую палитру и утонченный дизайн в скандинавском стиле. При этом открытые деревянные балки и деревянные детали на мягкой мебели придают пространству роскошный деревенский шарм. Трио металлических светильников создает приятный контраст с более светлой цветовой палитрой. Открытое и воздушное пространство за счет декора наполняется ощущением шика.

Прибрежно-деревенский

Деревенский стиль — это очень любимый стиль дизайна, который существует уже много лет и имеет множество разновидностей: кантри, фермерский, рустик. Но вы можете создать свою собственную интерпретацию, например, так, как это сделано в этой гостиной. Оформленная в типичном деревенском стиле, она при этом выглядит свежей, открытой и современной. Уникальный винтажный декор хорошо сочетается с неожиданной смелой абстрактной росписью и графическим рисунком на стульях. Кирпич, деревянные панели и тесаные балки — дань уважения традиционному деревенскому дому, а белые стены и бирюзовая мебель переносят нас в прибрежный стиль, освещая и расширяя пространство.

Расслабленный модерн

Если стили модерн и кози объединяются, получается расслабленный модерн. Помещения, оформленные исключительно в стиле модерн, иногда могут казаться холодными и формальными, но расслабленный модерн теплее и гораздо комфортнее. В этом пространстве гостиной сочетаются современные и эклектичные элементы, чтобы создать более непринужденную атмосферу. Чистые линии белого дивана, винтажного стула и классического мраморного стола делают пространство более уютным, чем типичное классически современное пространство.

Вне стиля

Помните, что вы всегда можете раздвинуть границы, и создать такое причудливое пространство у себя дома, какое только захотите. Владельцы этого дома добавили скульптурное деревянное дерево, которое расходится по стене и потолку их светлой, яркой гостиной. Уникальный акцент стильно сочетается в помещении с экстерьером и придает пространству ощущение сказки.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.