Новости

Как согреться без батареи? 10 аксессуаров, которые “согреют” ваш интерьер

Тепло от батареи или электроприборов — это ощутимое физическое явление. А как же тепло душевное? Можно сидеть в комнате рядом с другом и, даже завернувшись в плед, ощущать пустоту и холод в сердце, а ведь дома должно быть тепло и уютно.

“Эмоционально согреть” интерьер не так легко, но результат порадует вас и ваших близких, ведь дом — то место, куда хочется возвращаться каждый день. Какие же элементы помогут создать уютную атмосферу?

1.Плед

Плед

Разложите теплый плед в уютном кресле или на диване. Вязаный, плюшевый или шерстяной — не важно. В идеале — приятный на ощупь и любимый всеми членами семьи. Это может быть рыбий хвостик, плед с рукавами, теплая накидка с капюшоном.

2.Еще один плед

Даже когда дома не холодно, завернуться вдвоем в один большой плед или сесть рядом в двух, прижавшись друг к другу — согреет еще больше. Если вы живете не одни, 2 пледа — это очень удобно.

3.Ковры

Ковер

Ковер на полу не просто укрывает холодный пол, он защищает покрытие от бытового истирания. Однако основная его роль — украшение и оформление. Высокий ворс, рисунок, мягкий приятный цвет — элементы, добавляющие уют в общую обстановку комнаты. 

Если пол не холодный, выберите небольшой ковер для размещения по центру комнаты или в зоне отдыха. Он не создаст лишних проблем при уходе, зато станет уютным островком.

4.Портьеры

Портьеры

Легкие ажурные занавески с приходом осени лучше заменить на плотные портьеры с мягкими складками и легким декором. Оформление оконного проема создает настроение в помещении и способно согреть даже находящийся в нем воздух. Крупный бант, бахрома, массивные завязки послужат прекрасной изюминкой для декорирования интерьера.

5.Мягкие пуфы

Пуфик

Невысокие мягкие пуфы из бархатистой ткани выглядят очень уютно и тепло. Это могут быть пуфы с мягкими подушками, велюровые, вельветовые, плюшевые или целиком вязаные изделия. Они станут мягким и комфортным местом для отдыха и одновременно стильным дополнением.

6.Интерьерные подушки

Подушка

Расположенные по комнате подушки делают ее обжитой и привлекательной, создавая ощущение комфорта. Теперь отдохнуть можно в любой точке комнаты.

7.Светильники

Современные потолочные светильники с белым дневным светом обеспечивают прекрасное освещение, но атмосферу теплоты создает желтый оттенок. Добиться этого помогут плафоны теплых оттенков. Ночники и настенные лампы, подсветки в мебельных полках — отличные варианты для создания комфорта в помещениях с различными типами интерьеров.

8.Журнальный столик

Небольшой столик словно создает вокруг себя атмосферу единения, где люди могут быть максимально близки друг к другу. Такой предмет интерьера — это практично, удобно и стильно.

9.Небольшие вязаные вещи

Салфетки — это красиво, но актуально не для всех интерьеров. А вот вязаный из толстых ниток чехол на чашку, или на ручку — мило, не даст обжечься горячим напитком и порадует заботой. Пить из такой чашки теплый чай — сплошное удовольствие. 

10.Растения

Живые растения придают ощущение обжитого помещения, добавляют гармонии и украшают интерьер. В таком доме хочется созидать и согревать окружающих своей заботой.

Важным элементом “теплоты” жилища является его цветовая гамма. Желтый, коричневый, коралловый, мягкий зеленый — цвета, которые согревают психологически. Добавление крупных декоративных элементов поможет усилить эффект. Среди них:  камни, стразы, банты, вазы, картины. Дополните свой интерьер красивыми вещами.

Также тепло в дом приносят животные: коты и собаки, попугайчики и черепахи. И, конечно, люди: любимый человек, дети, родители, дальние и близкие родственники, друзья и знакомые. Чем больше позитивных эмоций, тем теплее будет в доме. 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.