Новости

Как сохранить молодость, используя средство всего за 20 рублей?

Все мы хотим выглядеть шикарно в любом возрасте. Многие тратят целое состояние на множество процедур, дорогую косметику. Но зачем выбрасывать деньги на ветер, если есть более доступные средства, которые помогают эффективно ухаживать за кожей? Давайте рассмотрим самый простой и доступный способ – это протирание кожи лица кусочками картофеля. В чем же заключается польза данного метода?

Преимущества картофеля

Основной плюс картофеля заключается в том, что он подходит всем типам кожи. Этим чудо средством могут воспользоваться даже люди с прыщами. Еще одно очевидное преимущество этого корнеплода – это его доступная цена. Килограмм картофеля можно купить в среднем за 20 рублей. Практически это косметическое средство обходиться нам за копейки. Среди сильных сторон картошки нужно отметить и тот факт, что она на 75% состоит из воды. Это означает, что с таким средством кожа будет максимально увлажненной.

Состав картофеля

Эффективность картофеля очевидна. Достаточно только посмотреть на его богатый состав. В нем содержатся следующие витамины:

  • аскорбиновая кислота отвечает за очистку и сужение пор кожи, а также за вывод вредных токсинов;
  • рибофлафин и тиамин отвечают за выработку коллагена, участвуют в окислительно-восстановительных процессах;
  • филлохинон защищает кожу от появления пигментных пятен.

Если говорить о полезных микроэлементах, в состав картофеля входят:

  • селен работает над повышением защитных реакций кожи, что помогает справиться с вредными факторами;
  • лютеин делает так, чтобы свободные радикалы не накапливались. Ведь, это прямой путь к преждевременному старению.

Применение картофеля как косметического средства

Для того, чтобы кожа была здоровой и красивой нужно два раза в день протирать кусочком сырого картофеля лицо. Продолжить операцию нужно в течение пяти минут. Это средство активно борется с гиперпигментацией, которая возникает по самым разным причинам: при регулярном загаре, во время беременности, при нарушении работы желез, при проблемах с печенью.

Перед тем, как приступить к применению данного способа, нужно знать, что картофель в некоторых случая может навредить. Например, не рекомендуется делать маски на основе картофеля при наличии серьезных кожных проблем. Ведь, поврежденная кожа особо чувствительна к любым воздействиям. Если вы все-таки хотите использовать маски, рекомендуется предварительно проконсультироваться с дерматологом.

Как видите, нет необходимости покупать дорогостоящие косметические средства, чтобы сохранить молодость. Достаточно сходить в магазин, купить килограмм картошки и приступить к простой операции спасения кожи.

Воспользуйтесь нашим проверенным способом, и ваша кожа будет вам благодарна.

А как Вы боретесь со старостью?

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.