Новости

Как сохранить огурцы свежими до конца года?

Свежие огурчики – это не только вкусно, но и полезно! Эта истина в последней инстанции, с которым трудно поспорить. Вопрос в том, что сезон, когда можно ими полакомиться слишком короткий. Но человечество нашло выход и из этой трагичной ситуации. Наши предки умудрялись сохранить свежесть овощной культуры до самого Нового Года. Как же им это удавалось?

Мы решили поделиться секретом, который поможет долгое время сохранить свежесть этого лакомства. Если вы думаете, что глупо говорить о таких вещах, когда на дворе 21 первый век и существуют теплицы, то спешим вас приятно удивить. Помимо теплиц, можно использовать древний способ, проверенный нашими бабушками.

Для продолжения жизни огурца потребуется обычный капустный лист, в который нужно “окутать” будущий огурец. Он будет служить в качестве защитника. Чтобы операция завершилась успешно, необходимо рассаду огурцов посадить по соседству с капустной грядкой. Далее необходимо дождаться до момента, когда вилки начнут завиваться. Именно тогда вкладывайте внутрь огуречную плеть с завязавшимся огурчиком. Молодой огурчик будет расти и развиваться внутри кочана, как ребенок в утробе мамы. В одном взрослом кочане можно упрятать 2 – 3 огурчика. Когда они разовьются, нужно будет обрезать плеть. Для того, чтобы все прошло удачно, отдайте предпочтение огурчикам в «русской» рубашке.

Казалось бы, технология довольно простая. Все что потребуется – это организовать надежный тыл для успешного развития огурца с первых моментов его жизни. Но до этого еще надо было додуматься!

Понятное дело, что современного человека мало чем можно удивить. Вот если бы этот самый огурец выращивали инопланетяне, да еще и в своей летающей тарелке далеко в космосе. Это было бы слегка удивительно. Но если иметь в виду, что наши предки пришли к этому способу далеко в прошлом, то можно только воздержаться от саркастических упреков вроде: «Китайцы выращивают хлопок на Луне, а вы тут про огурчик рассуждаете» и помнить, что новое – хорошо забытое старое. Кто знает, может быть, несколько веков тому назад наши бабушки делились секретами выращивания хлопка с китайцами. А они, молодцы, добрались до Луны!

Неважно, каким именно способом вы хотите выращивать и сохранять свежесть огурцов. Важно, чтобы они дожили хотя бы до Нового Года! А то стыдно как-то накрыть праздничный стол, где стоит только банка соленых огурцов. Так даже китайцы умеют!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

2 Комментарий

  1. 😀 про китайцев приколько написали, но все равно наши бабушки были круче)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.