Новости

ТОП самых дорогих вещей в мире

Машины, картины, драгоценности и даже телефоны – посмотрите, как выглядят вещи, стоящие десятки и сотни миллионов долларов!

Самая дорогая картина

Это прекрасно, что даже в нашем прагматичном мире искусство ценится столь высоко. На сегодня самой дорогой считается картина великого Леонардо да Винчи «Спаситель мира». В 2017 году полотно было продано на торгах аукционного дома Christie’s в Нью-Йорке за 450 312 500 долларов. Приобрел ее, как вы понимаете, не обычный человек, а наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд.

Самая дорогая драгоценность

Бриллиантам положено быть дорогими! На сегодня самый известный драгоценный камень, проданный в частную собственность, принадлежит…. ну, конечно же, шейху! Уникальный темно-синий бриллиант массой 31,06 карата (6,212 г) под названием «Виттельсбах-Графф» за свою жизнь побывал украшением Австрийской и Баварской корон. В 2008 году его приобрел основатель Graff Diamonds Лоуренс Графф за 23,4 милллиона долларов. Под бурное негодование ювелиров всего мира владелец поверг бриллиант повторной обработке, удалив практически 4,5 карата! Зато в результате существенно повысилась чистота камня, и в 2011 году он был продан шейху Катара Хамаду бин Халифа уже за 80 млн долларов.

Самый дорогой автомобиль

Производители роскошных люксовых автомобилей бьются друг с другом, выпуская все более дорогие модели. На сегодня самая высокая цена на новую машину установлена на Bugatti La Voiture Noire, представленном на выставке автосалона в Женеве в 2019 году. Цена этого гиперкара составляет 18,7 млн $

Но самая большая сумма на сегодня заплачена за другую машину. В рамках фестиваля Monterey Car Week — 2018 в США  рекордная цена в $48 405 000 была уплачена за спорткар Ferrari 250 GTO 1962 года выпуска. Новым владельцем автомобиля стал крупный американский коллекционер, имя которого не раскрывается. Кстати, есть информация, что в рамках частной сделки, аналогичный автомобиль был продан за 70 миллионов долларов.

Самый дорогой телефон

Для кого-то телефон — все еще просто средство коммуникации. Но для многих – показатель статуса.  Сложно представить, но самая крутая в мире модель телефона превышает по стоимости самый дорогой автомобиль!

Речь идет о телефоне Falcon Supernova iPhone 6. Фантастическая цена смартфона объясняется тем, что его корпус состоит из драгоценных металлов и украшен бриллиантом. Модель выпускается в 3-х видах:

  • Platinum Iphone – из платины 850-ой пробы;
  • Rose Gold Iphone – из розового, 18-ти каратного золота;
  • Gold Iphone – из желтого, 18-ти каратного золота.

Цена на самую дорогую модель в серии  — Falcon Supernova iPhone 6 pink diamond — определяется величиной розового бриллианта, украшающего заднюю крышку, и составляет от 45 до 100 миллионов долларов!

Единственный известный на сегодня обладатель этой роскоши – Нита Амбени, супруга одного индийского миллиардера.

Самая дорогая сигара

Шикарная яхта за миллиард долларов, часы, украшенные бриллиантами, за 50 миллионов, коллекционные монеты и марки, цена которых доходит до миллиона, – все это хоть как-то можно объяснить. Но сигара за полмиллиона долларов????

Самые дорогие сигары, цена на которые на аукционе достигла 507 тысяч долларов, насчитывают 600 лет! Обнаруженные во время раскопок в Гватемале старинные сигары «Майя Сигарс» настолько хорошо сохранились, что их можно курить!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

  1. Картинг. Хочу помочь детям!
    Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
    К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
    Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
    Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
    Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
    В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
    Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
    Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
    Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
    Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
    Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
    Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
    Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
    Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли — не поворачивается сказать, просто уничтожили!
    Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
    Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
    Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
    Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
    Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКИ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ КОМПАНИЯМИ КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ГОРОДЕ, помощь можно оказать, перевести по номеру телефона 89276105497,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru. И еще у нас есть петиция, если не затруднит вас подпишите.https://www.change.org/p/это-русским-людям-помощь-картингу-в-г-сызрани Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.