Новости

Как создать коллекцию картин в интерьере? История из личного опыта

Вам нравятся интерьеры, в которых каждая картина находится на своём месте? Как они продумывают свой дизайн? Как собрать коллекцию картин самостоятельно? Подробно расскажем об этом в данной статье. 

Выберите одну тему 

Первое, с чего вам стоит начать, — выбрать «свою» тематику картин и коллекции в целом. Нет смысла покупать самые дорогие или самые стильные работы. Они вряд ли помогут вам создать единую концепцию в дизайне.

Кроме того, крайне важно определиться с жанрами и направлениями, которые вам нравятся. Сделайте список из тех, что вам более интересны. После этого выделите известных художников в данных жанрах. Затем можно переходить к сужению выбранных стилей.

Чаще ходите в галереи 

Хотите, чтобы ваша коллекция демонстрировала ваш превосходный вкус? Повышайте свою насмотренность. Для этого чаще посещайте галереи, изучайте работы художников. Даже если сначала вам тяжело, со временем вы будете знать все больше.

Более того, существуют арт-ярмарки, на которых можно знакомиться с художниками напрямую. Это позволит вам узнавать новости и информацию из первых уст. А также вы сможете заметно сэкономить, покупая картину напрямую. Не стесняйтесь знакомиться и собирать визитки.

Будьте выше финансов 

В коллекционировании крайне важны чувство стиля и искусство. Покупать самые дорогие картины — это не лучшее решение. Ведь в подобном случае коллекцией данную подборку назвать будет сложно. Акцентируйте своё внимание на качестве исполнения. Подбирайте работы, которые отражают именно вашу индивидуальность и стиль.

Изучайте картины в интернете 

Данный способ удобен тем, что вам не нужно ехать в другую страну или город. При этом вы расширяете свой кругозор. Так можно купить любую картину онлайн. Однако перед этим обязательно убедитесь, что картину продаёт сам художник. Изучите его работы и регалии.

Вот такие простые, но эффективные советы помогли мне собрать коллекцию! Сейчас она включает 7 работ различных художников в жанре абстракция. Она прекрасно дополняет современный интерьер.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.