Новости

Как спрятать кровать в однушке: 10 адекватных решений

Когда у вас однокомнатная квартира, приходится решать непростую задачу, связанную с комфортом и свободным пространством. Поставить удобную кровать или все-таки согласиться спать на диване? Если вы не из тех, кто готов на компромиссы, если хотите создать комфорт на небольших квадратных метрах, наши идеи именно для вас!

Автор статьи: Юлия Теленицкая


На чердаке

5171ac94db4288f69f33d04cf0ebf5c66763d0749a582af157e4386e1c209326.jpeg

Если вы живете в квартире с высоким потолком, сделайте второй уровень и расположите кровать. Такое решение встречается часто, потому то мгновенно превращает однокомнатную квартиру в двухкомнатную.

За дверью

Кровать, спрятанная за раздвижными дверями — это просто находка для малогабаритной квартиры или студии. Вы получите то, что желали — личное пространство и возможность побыть наедине.

За ширмой

Ширма делит пространство на отдельные зоны. Оградите с ее помощью спальное место. Такое простое решение, и как много оно привносит в интерьер маленькой квартиры! Выберите прозрачные материалы — они создают иллюзию легкости, наполняют комнату светом.

За шторой

5aae1ff5b9684ecd0adb5e55e251ff489b94d8cdcbae4f98a72ebd4b67d517be.jpeg

Один из самых простых и недорогих приемов изолировать спальное место — закрыть его воздушной шторой. Выберите легкую ткань без сложного декора, и это сделает пространство не загроможденным, наполненным светом и воздухом.

Неожиданная трансформация

А представьте, как легким движением диван превращается… в большую двуспальную кровать. Просто идеально, если на 40 квадратах надо уместить все — от любимого торшера до домашнего террариума.

В нише

У такого решения есть важное преимущество — максимально эффективное использование пространства. Кровать, спрятанная в нише, не будет слишком бросаться в глаза, и не перегородит всю комнату.

За полками

Стеллажи — отличный помощник в зонировании помещения. Он отлично справляется с функцией хранения. Фото, книги, гаджеты или любимые сувениры украсят полки и отвлекут внимание от спальной зоны.

b7f57efee33b98721743043a9dbe55f8a5b5154f37c888b10e157ec54ce252b0.jpeg

За перегородкой

Перегородка может быть даже складной или на колесиках. Очень практично на самом деле!

За стеной

Стена, разделяющая большую комнату. Выглядит довольно монументально и забирает на себя много внимания. Зато она превосходно зонирует пространство. Вы получите полноценную спальню.

А можно и не прятать

А если кровать и вовсе не прятать? По возвращению в маленькую однокомнатную квартиру у вас каждый раз будет появляться ощущение домашнего тепла и уюта. Добавьте кресла, столик и другую мебель, чтобы немного отделить зону для сна, и вы получите идеальное сочетание комфорта и функциональности.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

2 Комментарий

  1. Ничего себе маленькая комната!!!!
    А если комната чуть больше 2 спальной кровати? У нас двушка ,- квартира полезной площадью 28,8 метров. Так одна комната около 10 метров и вторая 19.
    И в нашем поселке почти у всех комнаты маленькие.
    Может сейчас строят уже с большими площадями…..

    1. Здравствуйте, Ирина! Спасибо за Ваш отзыв. Квартиры строят разные по площади, как в нашей стране, так и во всем мире. Однако, в данной статье мы рассказывали не об этом. Наши дизайнеры пытались подсказать идеи возможного решения для небольших квартир. Это повод не к действию, а к размышлению. Чтобы посоветовать Вам что-то конкретное, нужно обратиться к специалисту, который оценит Ваше жилье и Ваш образ жизни и предложит вариант, при котором даже 28,8 кв метров будут функциональны, а от этого квартира станет выглядеть просторной. Или, если нет такой возможности-желания, Вы, ориентируясь на идеи в различных интерьерных журналах, можете сами придумать себе такой вариант. Но при этом не надо относиться к фото в интерьерных журналах как к эталону. Мы даем только идеи! Которые Вы сами должны применить к своим обстоятельствам. И не можем публиковать фото реально маленьких квартир, потому что в них невозможно осуществить качественную съемку. На маленькой площади не виден дизайн интерьера, если только в рамках фотостудии, но и тогда это будет не жилая квартира, а декорации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.