Новости

Где уединиться в собственном доме? 17 уютных идей

Всем нужно место для уединения. Почитать хорошую книгу, отдохнуть от повседневных забот, просто помечтать — для этих занятий место много не требуется. Разве что уют. Ловите несколько теплых идей.

Автор статьи: Юлия Теленицкая


 

Выделите небольшое пространство в гостиной, спальне или любой другой комнате в доме, где вы чувствуете себя наиболее комфортно.

Первый этап создания уютного уголка — подбор удобного места для сидения. Это может быть мягкий стул, гамак, кресло или скамейка.

Освещение — следующий этап. Стильная напольная или настенная лампа не только украсит ваш уголок, но и добавит удобства при чтении книг или занятии любимым делом.

 

Третий этап — персонализируйте свой уголок книгами, картинами или аксессуарами. Окружите себя тем, что вы любите. Добавьте для мягкости декоративные подушки.

 

Четвертый — поставьте рядом со своим креслом или стулом боковой столик и пуф для ног, чтобы достичь большего удобства.

 

Если вы не хотите оставаться на одном месте, перемещайте свой уголок время от времени. Ведь главное не само место, а предметы, делающие его комфортным. Если сегодня вы сидели в кресле у книжной полки, завтра идите к окну. Несколько подушек, одеяло и ваши любимые предметы мгновенно создадут уют в любом месте.

Создать собственный уютный уголок можно даже в однокомнатной квартире. Фантазии и творчества, хороших книг и позитивных мыслей!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.