Новости

Как трещины на асфальте превращаются в произведения искусства

Вы думаете только у нас проблемы с асфальтом? Нет! Но французы, например, смогли превратить трещины и выбоины в арт-объекты.

Способность видеть прекрасное

Большинство людей предпочитает клясть власти за то, что те не занимаются ремонтом дорог и тротуаров. Но художники – особенные личности, способные даже в проблеме увидеть творческий потенциал.

Французский художник Эмемем , которого иногда называют «дорожным хирургом», заполняет трещины на улицах великолепной мозаикой, превращая обветшание в процветание.

Своя техника

От больших выбоин в асфальте до неприглядных сколов на дорожках из брусчатки — Эмемем заполняет щели любой формы красочными рисунками. Для этого художник использует собственную технику, называемую «flacking», от французского слова «flaque» , что означает «лужа». Это описывает свободный подход Эмемема к его творениям.

В зависимости от размера пробоины и эстетики, которую он хочет создать, он подбирает уникальный набор керамики, дерева и битума для заполнения пространства. То, что он выбирает, также определяет отличительный узор, который он может создать, и который он организует по размеру и цвету.

Потрясающая органика

Удивительно, но эти мозаики совершенно естественно смотрятся в серой среде. Эмемему удается совместить их внешний вид с тротуарами так, что они выглядят будто и должны были существовать в этом конкретном проеме. Теперь люди, которые гуляют по Лиону, родному городу художника, или по другим европейским мегаполисам, таким как Париж и Мадрид, могут найти галерею мозаичного искусства, разбросанную по всему ландшафту.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.