Новости

Вредные привычки, которые могут быть все-таки полезными! 

Некоторые привычки априори считаются вредными, но оказывается, все зависит от степени увлеченности. Если не перейти границы дозволенного, такие привычки даже могут быть полезными. 

Пить кофе

Специалисты не рекомендуют злоупотреблять кофе, но если пить этот напиток в небольших количествах, от него будет польза. Благодаря кофеину ускоряется обмен веществ, снижается риск появления камней в почках, а также повышается выносливость. Полезное количество кофе в сутки — 3 чашки. При этом важно соблюдать режим сна и не заменять кофеином сон. В противном случае полезность кофе будет нивелирована. 

Не принимать душ

Если вы гордитесь тем, что принимаете душ 2 раза в день, спешим вас разочаровать. Это не так уж и хорошо. Дело в том, что мыло смывает с кожи естественные жиры, благодаря которым она остается гладкой и увлажненной. Плюс к этому вместе с мылом уходят полезные бактерии, защищающие нас от болезней. Одним словом, если вы так устали, что совсем не хочется принимать душ, ничего страшного. 

Выходить из себя

Мы всю жизнь пытаемся контролировать свои эмоции и не показывать людям свои переживания. С одной стороны, это вполне естественно. Кто захочет контактировать с истеричкой. Но иногда очень полезно дать выход эмоциям. Таким образом снижается негативное воздействие стресса.  

Загорать

Из каждого утюга звучит, что загар увеличивает риск появления рака кожи и без солнцезащитного крема нельзя находиться на солнце. Но солнечные лучи необходимы для выработки витамина D. 10 минутное нахождение на полуденном солнце — отличное решение вопроса. 

Витать в облаках

Казалось бы, это удел — романтичных натур, которые теряют связь с реальностью. Но оказывается, витать в облаках — довольно полезное занятие. В результате улучшается способность разрешать трудные вопросы. Пока мы забываемся и уходим от реальности, мозг активно ищет решения и как правило, находит. 

Как видите, некоторые вредные привычки и вправду могут быть полезными. 

А какие вредные привычки есть у Вас? Делитесь мыслями в комментариях. 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.