Новости

Как украсить комнату на День рождения ребенка в 1 год

Вашей малышке исполняется 1 год. Первый большой праздник в ее жизни, который требует серьезной и творческой подготовки. Как украсить комнату на День Рождения ребенка, чем порадовать кроху, что сделает ее счастливой в этот день? Принимаемся за дело!


Выбираем тематику и цвет

как украсить комнату ребенка на День Рождения

Украсить стильно комнату на первый день рождения дочери легко и сложно одновременно. Легко, потому что у малышки еще нет любимых мультфильмов или сказок, а значит, она точно не попросит сделать для нее, например, замок принцессы. А значит, у родителей есть свобода выбора. Но и без сложностей никак — элементы праздничного декора должны быть не только красивыми, но и безопасными. Например, чтобы украсить комнату шарами на День Рождения ребенка, воздушные шары лучше взять качественные, прочные, чтобы они не лопнули во время праздника и не напугали кроху. И бумажные гирлянды стоит натянуть как можно выше, ведь годовалые малыши активно познают мир и все, что попадается им под руку, пытаются попробовать на вкус smile.

как украсить комнату ребенка

Еще один нюанс — доминирующий цвет комнаты. Для девочки принято выбирать розовый, но никто вас не осудит, если вы решите украсить комнату в красных, сиреневых или бирюзовых оттенках. Цвета можно комбинировать, но чтобы не получилась аляповатая картина, помните о золотом правиле — их должно быть 3-4, не более. И для крохи лучше подбирать некричащие оттенки: от них малышка быстро устанет и начнет капризничать.

Оформляем «доску почета»

украшение комнаты ребенка на День Рождения

Украшая комнату на день рождения ребенка, обязательно уделите внимание центральному месту. Назовем его доской почета. Здесь можно разместить плакат с 12-ю фотографиями вашей дочурки, по одной на каждый месяц ее первого года жизни, или стенгазету с ее личными достижениями (первая улыбка, первый зуб, первое слово). Из таких снимков можно сделать фотоколлаж.

 украшение комнаты ребенка шарами

Подготовьте красивую зону для фотосессий. Купите сказочный детский трон в миниатюре или просто украсьте детский стульчик для кормления.


Читайте похожие статьи:


украшаем комнату ребенка

 как украсить комнату на День Рождения ребенка

Главным украшением комнаты на детском дне рождения может стать и цифра «1», ведь ровно столько лет исполнилось вашей дочурке. Единицу можно сделать, например, из 5-дюймовых латексных шаров. С бумажными гирляндами она будет смотреться очень эффектно. Есть и другой вариант — купить фольгированный шар в виде единицы.

 как украсить детскую на День Рождения

Эту цифру можно вырезать из плотного картона и украсить декоративными цветами. К слову сказать, их несложно сделать своими руками из бумажным салфеток или гофрированной бумаги.  Достаточно сложить салфетку, перетянуть ниткой по середине, придать красивую форму краям, а затем расправить.

Подбираем аксессуары

 как украсить кухню на День Рождения ребенка

Яркие латексные или фольгированные воздушные шары часто используются для украшения детского праздника. Это — хороший способ поднять ребенку настроение. Воздушные шары, заполненные гелием, пускают под потолок. Заполненные воздухом не летают, поэтому им лучше лежать на полу.

 как украсить комнату ребенка на День Рождения

Гораздо эффектнее смотрятся различные фигуры из воздушных шаров: цветы, бабочки, клоуны. Вариантов масса. Их можно сделать самостоятельно или обратиться в специализированные компании.

 украшение комнаты ребенка на День Рождения

Комнату, где соберутся гости на первый день рождения вашей дочери, декорируйте гирляндами. Их можно купить уже готовыми или сделать своими руками из бумаги или фетра. Это могут быть флажки с надписями «С днем рождения!», «1 годик» или просто яркие звездочки, сердечки, бабочки, цветы.

wEmrNyc3fmitgAAAABJRU5ErkJggg==

Украсить комнату на День Рождения ребенка можно гирляндами из фотографий. По ним можно будет проследить, как менялась ваша дочь на протяжении своего первого года жизни. Чтобы не портить снимки иглой или скотчем, к прочной нитке прикрепите их бельевыми прищепками. Если помните, лет 30 назад, когда еще не было цифровых фотоаппаратов, вот так на веревке сохли ваши детские фото.

Первый день рождения ребенка — чудесный праздник и отличный способ проявить себя в качестве дизайнера. Фантазируйте и не бойтесь ошибиться. Ведь главное — это хорошее настроение и лучезарная улыбка вашей дочурки.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.