Новости

Как воспитать в себе уверенность? Вот, что посоветовала моя подруга-психолог

Иногда кажется, что все вокруг уверены в себе?

Скорее всего, у них есть сомнения, как и у вас. Так в чем же секрет того, как быть уверенным? Уверенность  это не то, что у вас есть, это то, что вы создаете. Уверенность  это не что иное, как вера в себя. Это чувство уверенности в том, что вы сможете выполнить все, что захотите. Уверенность исходит изнутри, и вы можете найти способы быть более уверенными в любое время.

Умение быть уверенным в себе важно во всех сферах вашей жизни, особенно в те моменты, когда вам хочется сдаться. А нам так часто хочется просто сдаться и послать все и всех! Но преодолевая эти порывы в себе, ты становишься сильнее, больше, выше… и счастливее. Потому что тогда ты достигаешь своих целей. Тех, о которых другие сомневаются.

Принципы, как быть более уверенным

Язык тела

Подумай о ком-то, кого ты считаешь очень уверенным в себе. Таких людей обычно запоминаешь. Когда ты впервые встретил их, ты, вероятно, знал, что они уверены в себе, еще до того, как вы начали говорить. Ты почувствовал внутреннюю силу. Вы встретились глазами, и они крепко пожали вам руку и выпрямились.

Просто попробуй так же! Физиология и взгляд, направленный точно на собеседника, играет ключевую роль в обучении тому, как быть уверенным, и овладение языком тела уверенности может направить вас на путь к успеху.

Позитив

Позитивное мышление может проявляться по-разному. Во-первых, измени свой фокус, потому что, как говорит коуч с мировым именем Тони Роббинс, «куда направляется фокус  туда течет энергия».

Вместо того, чтобы зацикливаться на всех трудностях и ситуациях, которые могут пойти не так, сосредоточься на всех возможных вариантах. Подумай, как ты собираешься сделать презентацию и насколько твои коллеги будут рады ее услышать.

То, на чем ты сосредотачиваешься, становится твоей реальностью — и это включает в себя то, на чем ты фокусируешь сознание. Замени отрицательные слова на положительные и начни видеть светлую сторону ситуаций. Меняя фокус, внутренний и внешний, ты меняешь свое состояние. И, изменив свое состояние, ты меняешь свою жизнь.

Уверенность уже сегодня

Есть такие люди, которые думают, что станут более уверенными в себе только после того, как добьются невероятного успеха. Это ОГРАНИЧИВАЮЩЕЕ УБЕЖДЕНИЕ.

Уверенность, конечно, является логичным последствием внешних достижений  но в первую очередь, она исходит изнутри.

Уверенность в себе означает, что, если ты все же потерпишь неудачу, ты можешь снова подняться и попробовать еще раз, вместо того, чтобы бросать на полпути.

А когда успех все-таки придет  гордись им, принимай его, не обесценивай, люби. Люби себя. Уважай свое время.

Диалог с собой

Как ты мысленно разговариваешь с собой? Разговор с самим собой, также известный как наш внутренний монолог, имеет важное значение для нашей уверенности. Поймай себя в моменте, когда ты негативно думаешь о своем теле, действии, слове, и замени эту мысль чем-то, что тебе нравится в себе.

Жить в настоящем

Присутствие «здесь и сейчас» — одна из самых избитых фраз, но и самая большая проблема в сегодняшнем быстро меняющемся, постоянно включенном мире. Мы так любим жить воспоминаниями прошлого или мечтами о светлом будущем, что настоящее ускользает.

Но когда ты живешь полностью в настоящем, ты ценишь то, что имеешь, не беспокоясь о том, что произойдет завтра или что произошло вчера. Освободи свой разум, будь здесь сейчас, и за отступившей тревожностью придет уверенность.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.