Лайфхаки Новости

Как выбрать идеальный вариант цвета стен?

Самый простой способ выбрать лучшие цвета для покраски стен — начать с тех цветов, которые вам нравятся. Когда вы начинаете с любимых цветов, вы не ограничены традиционными цветовыми схемами для определенного стиля украшения. Используя свой любимый цвет в качестве основного цвета, вы можете использовать его для создания цветовой схемы вокруг него. Ваши любимые цвета могут стать идеальным источником вдохновения для вашей новой цветовой палитры для всей комнаты или даже квартиры.

Найдите вдохновение для рисования и цвета

Журналы и каталоги всегда были главным источником вдохновения. У вас есть доступ к тысячам страниц вдохновения в интернете. Сайты розничных продавцов могут вдохновлять своими портфолио, а сайты компаний по покраске также могут показать вам, как использовать цвет в вашем доме. Сайты социальных сетей, такие как Pinterest и Instagram, предлагают вдохновляющие цвета, которые обновляются в режиме реального времени. Pinterest отлично подходит для создания карт вдохновения для ваших любимых идей, и вы можете хранить все свои идеи в одном месте.

Используйте теорию цвета для создания цветовой схемы

Вам не нужно изучать теорию цвета, чтобы получить отличные идеи от маленького цветового круга. Эти недорогие цветовые инструменты могут быстро генерировать идеи цветовой схемы. Повернув колесо, вы можете увидеть, как цвета могут соотноситься друг с другом, и изучить основы теории цвета. Хотя вы, вероятно, не будете красить свой дом в те цвета, которые видите на колесе, вы можете выбрать оттенки этих цветов в своем ближайшем магазине красок.

Проявите творческий подход с нейтральными красками

Тот факт, что вы выбираете нейтральные цвета краски, не означает, что они должны быть непринужденными. Вы можете улучшить свою нейтральную цветовую палитру, проявив творческий подход к использованию цветов. Полосатая стена в нейтральных тонах добавляет тонны стиля, но при этом придает комнате ненавязчивый вид. Нейтральный цвет стен и потолок в пастельных тонах — хитрый способ добавить цвета, не теряя успокаивающей атмосферы пространства.

Извлеките цвет краски из отпечатка

Один из самых простых способов выбрать цвета краски для интерьера — начать с принтованной ткани. Декоративные подушки, постельное белье и даже столовое белье могут подсказать вам цветовые решения. Если вы создаете акцентную стену, обратите внимание на самые смелые цвета на принте. Если вы хотите выбрать более тонкий цвет краски для большего пространства, обратите внимание на цвет мелких деталей ткани для печати. Отнесите образец ткани в магазин красок, чтобы выбрать нужную краску.

Ищите идеи снаружи

Привлечение внешнего вида — популярный источник вдохновения для цветовых схем. Независимо от того, выберете ли вы зеленый цвет листвы или непринужденную синеву пляжа, цветовые решения, вдохновленные экстерьером, созданы для успокаивающего и расслабляющего отдыха. Обязательно пробуйте свои любимые цвета краски в любое время дня и ночи, а также с закрытыми и открытыми окнами, чтобы получить наиболее реалистичное представление о своем возможном выборе.

Найдите свой цвет краски в произведении искусства

Секрет дизайнера интерьера — выбирать цвета из произведений искусства в вашем доме. Большинство художников являются мастерами цвета и света, создавая свои цветовые схемы для своих произведений. Вы можете извлечь пользу из их понимания, выбрав цвета из любимого произведения искусства. Вы также можете выбрать дополнительные цвета из того же произведения искусства, чтобы создать цветовую схему.

Попробуйте более светлый или темный оттенок

Иногда все, что вам нужно, это небольшая корректировка, чтобы подобрать правильный цвет внутренней краски. Прежде чем слишком быстро отказаться от выбора цвета краски, подумайте о более светлом или более темном оттенке того же цвета. Многие цвета краски появляются на полоске краски постепенными оттенками, но вы также можете попросить свой магазин красок подобрать ее по процентному соотношению светлых или темных оттенков.

Как использовать оттенки, чтобы подобрать идеальные цвета краски

Вы можете неприятно удивиться полутонам при выборе цвета краски для интерьера. Проще говоря, оттенки — это цвета, скрывающиеся под вашим любимым цветом краски. Простой бежевый может быть не таким уж простым, если у него сильный зеленый оттенок. Единственный способ точно определить, как будет выглядеть полутон в вашем доме, — это попробовать цвет. Оттенки других поверхностей в вашей комнате также могут изменить внешний вид вашей краски из-за отражения, поэтому выборка очень важна.

Сделайте домашнее задание перед покупкой

Правильный выбор цвета краски для интерьера начинается дома. Прежде чем отправиться в магазин, чтобы собрать образцы бумаги, почерпните вдохновение из каталогов и журналов, а также образцов тканей. Это убережет вас от слишком большого количества вариантов цвета краски при первом походе в магазин. Поначалу самое сложное при выборе цвета краски — это слишком много вариантов.

Как только вы сузите выбор цвета краски, вернитесь в магазин за образцами красок, которые можно попробовать дома. Этот шаг имеет решающее значение для поиска идеального цвета.

Перед тем, как сделать выбор, попробуйте свои цвета краски

Это простое правило, которое нельзя игнорировать. Всегда пробуйте любой цвет краски, который вы рассматриваете. Когда вы вкладываете галлоны краски и часы в свой проект, вы должны получить правильный цвет с первого раза. Вам не стоит недооценивать этот шаг. Убедитесь, что вы точно рассчитали, сколько краски вам понадобится, чтобы свести к минимуму отходы.

Воспользуйтесь услугами консультанта (дизайнера)

Если вы хотите новую цветовую схему и не уверены, какие цвета краски для интерьера выбрать, консультант может указать вам правильное направление. Он может предоставить вам образцы цвета краски на пробу или даже цветовую палитру, специально разработанную для вашего дома.

Но прежде чем встретиться с ним, соберите идеи и вдохновение, чтобы поделиться с ними, чтобы они увидели, что вы имеете в виду. Спросите, может ли он приехать в определенное время, чтобы увидеть проблемы, которые естественное освещение создает для вашего помещения. Не удивляйтесь, если консультант предложит изменить освещение, чтобы исправить проблемы с цветом в комнате.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.