Идеи для декора

Елочные игрушки своими руками! Интересные идеи для вашего дома

Вам не нравятся пластиковые игрушки в магазине? Они стоят слишком дорого, что не всегда соответствует внешнему виду? Вы хотите сделать оригинальные елочные игрушки своими руками? В этой статье мы поделимся интересными и простыми идеями.

Милые шапочки из втулок

Хотите украсить свою елку милыми разноцветными шапочками? Вам потребуются втулки, ножницы и пряжа. Порежьте втулки на несколько частей. Соберите пряжу вокруг них и оставьте свисающие нити. Затем перевяжите их ниточкой и отрежьте. Так получится очаровательный помпон!

Сани из палочек для мороженого

Возьмите палочки для мороженого, карандаш, ножницы, кисточки, краски и бечевку. Нарежьте палочки для будущих санок. Разукрасьте в нужный цвет. Сначала соберите каркас. Затем сверху приклейте основные перекладины. Привяжите кусочек бечевки.

Новогодние шары из пайеток

Вам понадобятся: шар из пенопласта, пайетки и английские булавки. Прикрепите пайетки к шару. Можно выбрать один цвет или сделать шар разноцветным.

Новогодние шишки

Это очень простая идея для елочной игрушки. При этом она всегда изящно и гармонично смотрится на елке! Наберите шишек в лесу. Покройте их краской. Лучше всего из распылителя. Можно привязать к ним ниточки и бантики. Шишки станут еще наряднее!

Высушенный апельсин и корица

Еще одно простое, но изящное украшение для вашей елки! Высушите дольки апельсина. Прикрепите к ним ниточку и бадьян. Корицу можно изящно перевязать бечевкой или собрать из них звездочки.

Снеговик из ваты

Эта игрушка будет яркой и необычной! Однако с ней придется повозиться. Возьмите пустую бутылочку. Обклейте ее ватой. Лучше всего крепить небольшие кусочки с помощью клея ПВА. Обмотайте бутылку посередине белой ниткой. Так вы создадите 2 снежных кома. Теперь можно украшать снеговика. Туловище можно украсить пуговками. Сделайте шапку из крашеной ваты или свяжите мини-шарф.

Украшайте елку самыми оригинальными игрушками! Они будут выглядеть изящнее и ярче изделий из магазина. А главное – будут хранить тепло ваших рук!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.