Новости

Как защитить акриловую ванну, если у вас собака? Советы из личного опыта

Когда в доме появился щенок, приятных эмоций было море! Возникающих в связи с этим вопросов, соответственно, тоже. В этой статье мы расскажем, насколько когти опасны для акрила. А главное — как защитить вашу ванну. 

Акрил и когти

Акрил является весьма прочным материалом. Он хорошо справляется с незначительными механическими повреждениями. Мы изучили множество форумов и статей по этой теме. Большинство владельцев собак утверждают, что когти не повредили  акрил. Однако здесь важно учитывать несколько важных моментов.

Во-первых, насколько своевременно вы подрезаете когти вашему мохнатому другу? Своевременный уход позволит избежать ненужных царапин. Во-вторых, важным является качество ванны. Согласно статистике, более 80% владельцев собак, которые выбирали более дорогие и качественные модели ванн, не заметили изменений на поверхности. Соответственно, если у вас дома собака и очень хочется акриловую ванну, не стоит на ней экономить.

Как защитить акрил?

За время появления собаки в доме царапины на акриле замечены не были. По крайней мере, пока. Однако мы все равно занялись вопросом ее защиты. Итак, вот несколько полезных советов от владельцев собак:

  1. Купить коврик в ванну. Вам подойдет самая простая резиновая модель. Главное — чтобы собака вставала лапами именно на него. Тогда ванна будет в большей безопасности. Стоят подобные коврики в районе 200 руб.
  2. Некоторые владельцы собак пробуют стелить полотенце. Способ тоже весьма полезный. Но будьте готовы, что полотенце будет сырое после каждого мытья лап. Соответственно, вам придется обзавестись сразу горой полотенец на все выгулы.

Где еще можно мыть лапы собаке?

Для этой цели можно завести отдельный тазик или ванночку. Во-первых, собака не будет царапать ванну. Во-вторых, вам не придется ее туда поднимать. Это будет актуально для владельцев собак средних и крупных пород.

Еще один вариант — приобрести специализированную лапомойку. Согласно отзывам тех, кто уже пробовал, эта модель весьма практична и удобна. Существуют разные варианты лапомоек. Однако принцип работы примерно одинаков. Собака опускает лапы в контейнер. Там они моются специальными щетками или щетинами. Удобно и легко!

Пусть ваша ванна и мохнатый друг будут в безопасности!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.