Новости

Как живет единственный житель в не существующей на карте деревне?

Зашла я недавно в Гугл посмотреть самые маленькие деревеньки мира (ну да, всякое в голову приходит, а тебе??), и подумала, что в нашей большущей России-то уж нет маленьких — всё огромное, просторное, многонаселённое. Ан-нет, наткнулась на населенный пункт, в котором живёт ДВА ЧЕЛОВЕКА, и то этот населенный пункт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ.

Его закреплённое старое название — Спирково, и он был буквально стёрт с лица земли в 1979 году, поэтому Юрий Овчинников, который владеет здесь домом, имел сложности в оформлении этого своего дома. Живёт он здесь со своей любимой женой уже долгое время, и обустраивает эти «свои» просторы как ему пожелается — ну а что, все равно никто, кроме них, здесь не живёт, а чего бы для себя и не сделать красиво?

Вдоль реки Оять, которая находится неподалёку от дома, он стрижёт траву косилкой, и получается очень ухоженная красивая дорожка вдоль берега. По этой дорожке утром и вечером они выгуливают своих собак.

А в зимнее время — то же самое — только лопатой.

Пока я читала про Юрия и его дом, наравне с романтичными мыслями об уютном уединении влюбленных, появилось много бытовых вопросов к такой жизни, например: откуда электричество и вода? Как далеко находятся продовольственные и хозяйственные продукты? Кем работают Юрий и его жена (хотя наверное в интернете, не мудрено) и насколько сложно жить без социализации?

Но одно ясно точно: в соцсети Юрий часто выкладывает зимние, летние фото… что вопроса «почему они там живут» — точно не возникает:  там так красиво!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.