Новости

Какие подушки могут вызвать прыщи у человека? Исследование Роскачества

Эксперты портала Роскачества провели исследование качества подушек. Это уже второе исследование. В первый раз подушки подверглись проверке в 2016 году. Тогда самой большой проблемой стало то, что производители печатали на бирках подушек откровенную ложь о составе наполнителя.

Исследователи Роскачества выяснили, что в практически половине представленных на рынке подушек, реальный  состав сырья кардинально отличался в худшую сторону. Неверный состав указали изготовители подушек: Comfort Line, Ecotex, Green Line, Горизонт, ТекСтиль, А’Элита, Sortex, Verossa, Самсон.

Еще у части образцов реальные размеры не соответствовали заявленным значениям.  Так например специально врали о размерах изделий производители: AlViTek, Belashoff, Comfort Line, Ecotex, Ol-Tex, Подушкино, Пьеро, Каждый день, IKEA. 

Но исследование в 2020 году помогло выяснить, что производители провели работу над ошибками. Так например на подушках AlViTek Belashoff и IKEA теперь написаны их реальные размеры.

Однако повторное исследование показало и негативные результаты

Один из ранее поверенных товаров в 2020 году не признан соответствующим стандартам. Поэтому лишился выданного ему ранее Знака качества.

Это подушки торговой марки Dargez, в которых был повышен уровень pH. Безопасными для кожи человека считаются значения от 5,0 до 7,5 единицы. В подушка Dargez было обнаружено повышенное содержание щелочи, что чревато появлением на коже жирного блеска и прыщей.  

Подушка Tentseleson (Kariguz)      Подушка Цветочное Разнотравье (Nature’s)

 

 

 

 

 

Подушка Бриз (AlViTek)                                      Подушка Mimoza (Greman Grass)

 

 

 

 

 


Какие сегодня подушки соответствуют всем стандартам качества?

Эксперты Роскачества рекомендуют изделия от производителей Легкие сны, Лежебока, AlViTek, Greman Grass, IKEA, Kariguz, Nature’s, Togas House of Textiles.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.