Новости

Какие вещи лишают дом уюта?

Есть масса статей в интернете на тему того, как можно сделать свой дом уютным, хорошо выглядящим и прекрасно пахнущим, но, к сожалению, украшая свой дом, добавляя какие-то детали, мы часто забываем, что сначала нужно понять, от чего нужно избавиться, чтобы родной дом выглядел комфортнее.

В этой статье мы расскажем о 5 вещах, которые напрочь убивают уют в вашем доме, из-за чего ваши гости возможно не хотели бы вернуться к вам еще раз.

Никто не хочет представлять, как вы пользуетесь ванной

Самая распространенная ошибка, которая напрочь лишает уюта — это ощущение гостей, что вы только что вышли из ванной, и эти все волосы на расческе, в ванной, мокрые следы на кафеле… Это не очень приятно.

Давайте попробуем держать свою домашнюю ванную комнату как ванную комнату в отеле. Как будто тут кто-то живет, но все в любом случае кажется очень чистым: я стараюсь каждый день на 5 минут представлять себя уборщицей отеля (конечно же, пятизвездочного!), чтобы сделать быструю и в то же время качественную уборку.

Ваш беспорядок в шкафу или разбросанные вещи

Когда ваш шкаф забит до отказа, вещи падают с полок или покрывают пол, люди просто хотят уйти, потому что никто не может себя чувствовать достаточно хорошо в хаосе.

Уберите как можно больше (сезонную одежду можно упаковать, время пожертвовать или выбросить вещи, которые вы давно хотели утилизировать и т. д.), выровнять одежду по цвету, держите полки в чистоте и помойте пол, уберите все игрушки, бытовые мелочи по местам — и это уже будет совсем другое помещение.

Кухонные приборы должны вытаскиваться, только когда используются по назначению

Это мой любимый пункт, потому что я часто забегаю на кухню между разным периодами работы, чтобы перекусить или налить очередную сотую кружку чая. И на моей столешнице на кухне все время лежит разделочная доска с ножом (для бутербродов), половинка яблока или апельсина (а вдруг я захочу доесть?) или полумокрый пакетик чая, который не долетел до урны.

Когда смотришь на это со стороны — кажется, не так и много, но все это создает такую хаотичность, что выглядит совершенно некомфортно и неуютно. Убирать предметы по местам после каждого использования — хорошая привычка.

Одно слово: запах

Этот пункт важен, для тех, у кого чувствительная кожа к сухости/влажности или для тех, кто очень сильно чувствует запахи. Если у вас долго стоят цветы, которые уже завяли и плесневеют, или переполненная урна на кухне или в туалете — это срочно нужно исправлять! потому что не только визуальная составляющая важна для ощущения уюта в квартире.

Пятна и пыль на видных местах

Я уже не говорю о скрытых местностях, которые еще можно пережить, не думая о них каждый день, но такие видные места, как стол (особенно, если он светлого цвета), гладкие стеклянные или глянцевые поверхности шкафов, ручек дверей, зеркала (зеркала!!) — это, что в первую очередь нужно держать в незапятнанном состоянии, потому что все эти отпечатки пальцев или засохшие капли чая или кофе смотрятся на таких поверхностях совершенно неопрятно.

Держите свой дом в чистоте и порядке, и тогда на душе у вас будет абсолютный покой и равновесие.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.