Новости

Какие виды кресел сейчас популярны? Гайд по моделям

Кресла давно стали обязательным предметом мебели в современном дизайне интерьера. Их ассортимент настолько впечатляет, что порой тяжело выбрать модель. Какие виды сейчас востребованы? Как выбрать свою модель среди широкого модельного ряда? Подробнее в нашей статье.

Классическое кресло

Традиционные модели были и будут популярны еще долгие годы. Они хорошо впишутся в соответствующие дизайны. Классика подойдет для гостиной, спальни или кухни. Стандартные модели имеют упругое сиденье и легкий уклон назад. Более современные образцы выглядят более глубокими. Зато в них можно занять позицию полулежа.

Раскладное кресло

Еще одна модель кресел, которая также не теряет своей популярности много лет. Она удобна для небольших квартир. Так как позволяет решить проблему с нехваткой свободного пространства. В сложенном виде такие кресла подойдут для чтения или рабочего места. А затем могут трансформироваться в односпальную кровать.

Кресло-качалка

Это удобная и практичная модель кресла. Она ассоциируется с уютными вечерами в кругу семьи. Ранее данные модели были привилегией богатых людей. А сегодня они стали представлены в более доступном ценовом диапазоне.

Кресло-мешок

Интерес к данным моделям появился несколько лет назад. Они имеют необычную конструкцию и лишены каркаса. Они представляют собой мешки, которые заполнены пенополистеролом. За счет этого кресло выглядит мягким и легко принимает любую форму.

Подвесные кресла

Подобные модели можно подвесить к потолку или прикрепить к опорной конструкции. Они выглядят очень гармонично в современных дизайнах интерьеров. Кроме того, они привносят особый уют и комфорт.

Поэнг

Эта модель характеризуется необычной формой в виде буквы U. Ее можно оборудовать подставкой для ног или вращающейся подставкой.

Папасан

Этот вид кресла был придуман около 50 лет назад. Конструкция выглядит очень интересно. В основе изделия лежит каркас из ротанга. Сверху находится пружинящий блок. А на нем фиксируется вертикальная рама с большим сиденьем-подушкой.

Какую бы модель вы ни выбрали, все они отличаются повышенным комфортом. Именно этим свойством характеризуются современные виды кресел!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.