Новости

Креативные метки для посадок овощей и цветов на даче

Начинается дачная посевная! Как вы отмечаете, где что посадили? У нас для вас много классных идей! 

Существуют метки, изготовленные из фарфора, глины, меди, латуни, алюминия, стали, железа, дерева, проволоки, акрила, серебра, камней, плавленого стекла.  Это целая индустрия, в которой представлено множество изделий ручной работы. Они не только помогут разобраться с посадками, но и украсят сад.

Керамические метки

Использование керамики, в том числе фарфора и глины, позволяет создавать разнообразные стили, поскольку посадочные маркеры можно раскрашивать во множество цветов, узоров и текстур.

В качестве дополнительного бонуса керамические метки часто покрываются глазурью только с одной стороны, оставляя вам место для написания пометок на обратной стороне, например, даты посадки семян.

Независимо от того, решите ли вы сделать свои собственные и раскрасить их по своему вкусу или купить их готовыми, использование разных цветов позволяет легко идентифицировать травы, овощи или цветы, не наклоняясь, чтобы прочитать этикетку.

Медные метки

Медные марки — это интересный способ наполнить свой сад блестящими деталями. Маркеры обычно выковывают из переработанных кусков меди, Как только форма готова, на ней штампуются названия растений и к этикетке припаивается палочка.

Мне нравится оттенок меди в зеленом саду. Однако имейте в виду, что под воздействием атмосферных явлений и времени медь потускнеет. Конечно, вы сможете легко очистить этикетки, но, конечно же, это дополнительные хлопоты.

Независимо от того, оставляете ли вы их потускневшими или регулярно чистите, медные маркеры чрезвычайно долговечны, и их можно оставлять на улице круглый год.

Медь — это питательный микроэлемент, который полезен растениям, поэтому небольшое количество меди в почве, окружающей посадки, может быть полезным. Более того, слизни и улитки ненавидят медь, так что это решение «два в одном»!

Акриловые метки

Эти маркеры изготовлены из акрилового пластика и имеют УФ-печать с акварельными рисунками и надписями. Как вы можете видеть из подробных рисунков на картинке выше, это отличный метод для создания изображений и шрифтов с высоким разрешением.

Акрил необычайно устойчив к свету, резким перепадам температуры, влажности и многому другому. Это делает его отличным вариантом для использования в качестве садовых маркеров год за годом. Такие метки очень легко чистить, так как вы можете просто промыть их водой, чтобы смыть грязь.

Деревянные метки

Забавный факт: в европейском фольклоре считалось, что деревянные колья отпугивают вампиров! Независимо от того, нужно ли вам использовать их для этой конкретной цели или использовать их в своем саду из-за их симпатичного вида, деревянные садовые маркеры — уникальный способ пометить ваши посадки.

Варианты деревянных колышков для растений очень разнообразны, от ложек до прищепок, и часто используют переработанные предметы. Вам понравятся натуральный вид дерева среди трав, а также разнообразие стилей. Использование различных форм, рисунков и пород дерева, создают огромный выбор.

Деревянные метки можно маркировать с помощью выжигания, вырезания, раскрашивания или рисования. В зависимости от метода, они часто герметизируются полиуретаном, чтобы быть устойчивыми к атмосферным воздействиям. Если они не запечатаны заранее или начинают изнашиваться, вы можете добавить слой герметика. Вы даже можете покрасить необработанные деревянные бирки светящейся в темноте акриловой краской, чтобы получить уникальный вид!

Стеклянные метки

Поговорим о произведениях искусства! Эти стеклянные садовые маркеры вырезаны вручную из цветного стекла и подписаны с использованием таких материалов, как жидкое стекло или даже жидкое золото. Полученный продукт обжигается и плавится в одно сплошное стекло, устойчивое к любым климатическим условиям.

Многие стеклянные маркеры полностью сделаны из стекла, а у некоторых есть проволочные палочки для облегчения их установки. Стеклянные маркеры невероятно прочные и не портятся со временем. Кроме того, они напоминают прекрасные произведения искусства, которые не только делают их функциональными, но и невероятно эстетичными. Главное, не роняйте их и не наступайте на них.

Алюминиевые метки

Алюминиевые метки — отличное решение, не требующее особого ухода по сравнению с другими металлами, которые легко тускнеют или ржавеют. Алюминий невероятно устойчив к различным погодным условиям, что делает его идеальным для маркировки ваших растений в помещении или на открытом воздухе.

Метки из столового серебра

Этот вариант подойдет любителям шика, держащих свой сад за высоким забором. Если у вас завалялись неиспользуемые серебряные вилки, ложки, ножи, отдайте их умельцам, которые нанесут соответствующую гравировку. Впрочем, такие маркеры можно просто купить.

Серебро чрезвычайно долговечно и, вероятно, прослужит дольше, чем ваш сад! Если вы хотите сохранить блеск, не забывайте время от времени чистить маркеры.

Проволочные метки

А вот такие метки можно попробовать сделать самостоятельно. Гнутая проволока – отличный повод проявить креативность и творчество.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.