Новости

Куда деть остатки плитки и обоев после ремонта, чтобы они не пропали зря

Если вы недавно делали ремонт и купили больше обоев и плиток, чем было нужно, не расстраивайтесь. Делимся лайфхаками, которые расставят все «лишнее» по полочкам.

Сохранить до следующего ремонта

Самый простой вариант использовать остатки плиток и обоев – сберечь их до следующего «неминуемого» ремонта. Особенно, если у вас есть ребенок, который любит рисовать на обоях шедевры искусства, то рулоны оставшихся обоев быстро исправят ситуацию.

У вас наверняка есть соседи, которые периодически забывают выключить воду в ванной. Без всякого сомнение плавать на гондоле у себя дома – это круто. Но вот ваши обои вряд ли разделят с вами ваше счастье. И тут придут на помощь те самые «лишние» рулоны обоев.

Если вы вдохновенно готовите на кухне, да так, что умудряетесь сковородками сломать уголки кафеля, доставайте заначку. Она поможет скрыть следы преступления.

Продать в интернете

Прежде чем обратиться к помощи интернет площадок, проверьте, может у вас сохранился товарный чек. В таком случае, если, конечно, товар не поврежден, можете попробовать вернуть их в строительный магазин. В противном случае Avito еще никто не отменял.

Отдать знакомым или незнакомым

Если вы перепробовали все вышеперечисленные варианты, и ничего не получилось, активируйте сарафанное радио. Может, ваши знакомые и родственники в этот самый момент делают ремонт и нуждаются в ваших заначках. Если и этот вариант безуспешен, можете разместить объявление в том самом сайте Avito пометкой «отдаю бесплатно» и ждать откликов.

Сделать поделки

  • Панно из обоев. Из остатков разноцветных обоев можно собрать на одной из стен красивое панно. Или оклеить пэчворком комод. Также попробуйте сделать на кухне из многоцветной плитки мозаичный фартук.

  • Кто сказал, что обои не могут превратиться в оригинальную картину? Вырежьте кусок с интересным рисунком, вставьте его в рамку и украсьте стену.
  • Умелые ручки из остатков кафеля могут смастерить глиняную вазу. В результате получается красивый аксессуар для живых цветов.

  • Из остатков плитки с разным или одинаковым рисунком выйдет оригинальная столешница для кухонной мебели. Облицовка наклеивается на древесину клеем ПВА.

Прежде чем переживать из-за остатков плитки и обоев, подумайте как можно использовать их. Статья поможет вам определиться.

А что вы делаете из остатков плитки и обоев? Делитесь своими лайфхаками в комментариях.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.