Новости

Куда спрятать и как правильно хранить зимнюю обувь?

Многим приходилось сталкиваться с проблемой правильного ухода и хранения зимней обуви. Почему акцентируем внимание на зимней обуви? Потому, что этот вид обуви самый объемный, дорогостоящий и нуждающийся в длительном хранении. От семи до девяти месяцев каждый год. На интернет-сайтах много информации о правилах и способах ухода и хранения. Но не всегда они подходят и не каждый имеет возможность придерживаться описанных рекомендаций. 


Среди множества информации надо определиться с главными пунктами, которых необходимо обязательно придерживаться, независимо от обстоятельств, чтобы ваша обувь служила вам долго.

Что нужно знать, чтобы подготовить обувь к хранению

Обуви во время хранения необходимо создать комфорт и удобство. Что входит в эти понятия, постараемся определить в нашей статье. К главным особенностям надо отнести:

  • чистоту обуви., Перед хранением нужно хорошо очистить от пыли и грязи. Просушить, обработать защитными средствами;
  • Пространство и удобство. Все изделия должны храниться в свободном расположении в специальной упаковке;
  • температурный режим. Обувь вредно поддавать резким перепадам температуры или располагать у источников тепла;
  • соблюдение нормальной влажности. Помещение или место хранения должны хорошо проветриваться, чтобы избежать пересыхания и избыточной влажности;
  • придерживаться светового режима. Защищать от прямого попадания солнечных лучей, лучше избрать для хранения затемненное место;

Только при такой тщательной подготовке ваша обувь всегда будет опрятной. Не выбрасывайте и не забывайте о пакетиках силикагеля, которые обязательно идут в комплекте каждого вида обуви при покупке товара. В зимнюю обувь важно вкладывать средства защиты от моли в виде лавандовых или других эфирных шариков. Перед хранением всю обувь надо отремонтировать, продезинфицировать.



Как определить место для удобного хранения изделий

Самым идеальным вариантом всегда будет гардеробная или специальная кладовая. Но как отвести удобное место в малогабаритной квартире? Тогда нужно приспосабливаться с удобством пространства, использовать антресоли. Специально отвести место в шкафу. Главное, чтобы защитить от негативного влияния окружающей среды, избегания деформации. 

Нельзя упаковывать в полиэтиленовый пакет, он не пропускает воздуха, для этого существуют специальные коробки или тканевые мешки. Они обеспечивают фильтрацию воздуха и защищают от пыли. 

Перед хранением внутрь обуви поместить мягкую бумагу, наполнители из подручных средств или специальные вставки для объема и формы. 

Кофр для хранения

При наличии свободного места можно изготовить или заказать специальные держатели для обуви, шкафы-купе или изготовить своими руками подходящие конструкции.

Нельзя размещать изделия на балконах, лоджиях, на бетонном полу. Не забывайте, что правильное хранение, бережная эксплуатация вашей обуви принесет вам удовольствие, продолжит жизнь вашим любимым моделям и обеспечит финансовую экономию.


Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.