Новости

Кухонные хитрости современных хозяек.10 лайфхаков

На три вещи можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как хозяйка готовит на кухне. Но даже лучшие повара нуждаются в хороших кухонных лайфхаках, которые максимально сэкономят время на готовку. Делимся с вами эффективными фокусами, которые помогут решить задачу.

Чистим вареные яйца

Хотите показать эффектный фокус деткам? Берите на заметку этот способ очистки вареного яйца. Налейте в стакан немного холодной воды, положите туда вареное яйцо. Накрыв горлышко сверху ладонью, потрясите стакан. Раз, два, три – вуаля, яйцо будет очищено.

Варим свеклу

Можете проводить массу экспериментов при варке свеклы, но мы подскажем самый быстрый способ. Варите свеклу на большом огне и с открытой крышкой 25 минут, а затем быстро охладите ее, поставив под ледяную воду на 5-10 минут.

Суп не убежит

Если у вас плохая память, и из-за этого ваш суп, каша или молоко внезапно убегают, не расстраивайтесь. В таком случае можно прибегнуть к помощи волшебной палочки в виде деревянной ложки, которую нужно поставить поперек кастрюли. Она поможет удержать поток воды.

Пересоленный суп

Пересолили суп? Опять не беда. Здесь вам придет на помощь очищенный картофель. Положите его в суп, и он как губка впитает излишки соли. Вместо соли также подойдет рис.

Мягкое сливочное масло

Как правило, перед готовкой нужно достать масло из холодильника, чтобы оно успело немного подтаять. Но если вы забыли это сделать, есть другой выход из ситуации. Достаточно взять стеклянную пиалу, подержать ее под теплой водой и накрыть ею кусок масла. Остается только натереть кусок на терке, и дело с концом.

Майонез закончился

Кто сказал, что вкусный майонез продается только в магазинах? Его можно приготовить и в домашних условиях. Для этого понадобится смешать сметану, сваренный желток и горчицу. Разницу мало кто почувствует.

Освежаем увядшую зелень

Не спешите избавиться от увядшей зелени. Ей можно подарить второй шанс. Для этого необходимо опустить ее на час в холодную воду и добавить каплю уксуса. А горячая вода поможет петрушке раскрыть свой аромат.

Чистим гранат

Для начала нужно срезать верхушку. Сделайте надрезы по местам, где проходят перегородки. Остается только вставить нож в центральную часть плода и повернуть его вокруг своей оси. Гранат удивительным образом сам раскроется.

Картошка длинными ломтиками и шинковка зелени

Если у вас есть специальный круглый нож для разрезания яблок на дольки, то она поможет порезать картошку длинными ломтиками. А нож для пиццы отлично подойдет для нарезки зелени.

В соусе вместо вина

Из белого вина готовят много соусов для мясных и рыбных блюд. Но если как на зло вино закончилось, можно вместо него использовать уксус. Только перед этим необходимо растворить в нем несколько кусков сахара.

Воспользуйтесь предложенными кухонными хитростями и тратьте сэкономленное время за круглым столом с семьей и друзьями.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.