Новости

Лучшие растения для украшения патио или террасы

Будь-то внутренний дворик, площадка для отдыха в саду, терраса или даже крыльцо – украшенные цветами они будут выглядеть гораздо более привлекательно и приятно для глаз. Поскольку речь идет о местах с твердым покрытием, растения, которые используются для их декора, высаживают в контейнеры или кашпо. Вот несколько вариантов, которые вас точно не разочаруют.

Бегонии 

Бегонии — великолепные растения для выращивания в контейнерах на солнечных или затененных верандах и патио, и их цветовая гамма постоянно расширяется. Большинство из них скромные по размеру, но эффектно красочные, хотя важно помнить, что бегонии нежные и морозонеустойчивые. Бегонии бывают нескольких разновидностей, наиболее распространены клубневые и красивоцветущие. Высадив на лето бегонию в контейнеры, вы после окончания сезона можете забрать ее домой, превратив в комнатное растение.

Каладиум

Еще одно комнатное растение, которое потрясающе смотрится на террасе или патио, это каладиум. Каладиумы выращивают из-за их больших, сердцевидных листьев, представленных удивительным сочетанием ярких оттенков, включая красный, оранжевый, розовый, белый, серебристый и зеленый. Высаживайте клубни во влажную почву на солнечной стороне. Новые листья будут появляться все лето, а осенью, когда температура начнет падать, листья будут отмирать. Не забудьте увести горшок с клубнями домой, если хотите увидеть цветы следующим летом. Каладиумы не зимостойки.

Гербера

Эти потрясающие южноафриканские ромашки имеют обращенные вверх цветы ярких оттенков и любят солнце. Этот цветок, высаженный в горшке, также можно попробовать сохранить в зимний период дома. Однако в период покоя гербера предпочитает невысокую температуру – до 16 градусов.

Петуния

Петунья — один из самых распространенных однолетников, используемых для контейнеров и кашпо. Воронкообразные цветы бывают буквально всех цветов радуги, а также разнообразных видов, включая махровые и ампельные. Эти любители летнего солнца обильно цветут при минимальном уходе и внимании, за исключением регулярного полива и удобрения, разрастаясь в огромные яркие куртины.

Виола

Эти симпатичные маленькие цветочки являются одними из самых ценных для более прохладных и тенистых мест. Виолы предлагаются в исключительном множестве цветов и цветовых комбинаций, и считаются двулетними, то есть на следующий год, если зима будет не слишком суровой, вы сможете обнаружить их там, где оставили осенью.

Суккуленты

Идеальные растения для тех, у кого нет времени заниматься уходом, — это суккуленты. Суккуленты — это растения, которые приспособились к жарким и засушливым условиям, развивая толстые листья, которые накапливают влагу. Многие имеют очень структурный вид. Из суккулентов получаются очаровательные композиции, которые можно дополнить гравием, чтобы подчеркнуть форму растений. Они любят много солнца, хорошо дренированную почву и погибнут, если их перелить. А вот недостаточный полив им совершенно не страшен. Многие из суккулентов, например, каменная роза, прекрасно зимуют. Но и забрать их домой тоже можно, если вы захотите украсить квартиру.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.