Новости

Металл в интерьере: лучшие приемы использования

Мебель и декор, функциональность и красота – нет такого стиля, которому бы не шел металл. Главное знать, какой выбрать и как использовать.

Металлическая мебель

Чаще всего мебель из металла ассоциируется с минималистическими и индустриальными направлениями. Действительно, лаконичный алюминий и сталь отлично вписываются в эти стили.

Другое дело латунь, медь или эффект позолоты. С такими элементами меблировки создаются другие стилевые решения, наполненные роскошью.

Впрочем, посмотрите, как металлическая мебель элегантно вписывается в самые разные интерьеры.

Декор как арт-объект

Декоративные предметы, выполненные из металла, выглядят как произведения искусства. И столь же  стилистически и художественно разнообразны, как бесконечно многовариантный мир творчества.

При помощи металла можно создать как авангардный арт-объект, так настенное панно в настроении арт-нуво.

Металл – удивительный материал вне времени! С его помощью создаются декорации будущего в стиле хай-тек. И он же возвращает нас в прошлое, ко временам гравюр.

Функциональная красота освещения

Таким же многообразным могут быть осветительный приборы, в которых металл играет главенствующую роль.

От роскошных позолоченных люстр, призванных переносить в атмосферу дворцовых стилей, до грубоватых прямолинейных конструкций в стиле индастриал – металл способен на все!

И, конечно, между двумя крайностями лежит океан возможностей – множество металлических светильников, которые будут уместны в любом интерьере.

Недооцененная посуда

Согласитесь, металлическая посуда – редкий гость в наших домах. Вместе с тем это потрясающе эффектная составляющая ежедневного быта. Посмотрите как эффектно она смотрится и прекрасно комбинируется с традиционной керамикой.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.