Новости

Микроквартиры: как оформляют малометражки в Сеуле

От 16 до 23 квадратов, на которых умещается все, что нужно для жизни.

Расположенные в районе Каннамгу в Сеуле, апартаменты образуют часть 16-этажного здания, предназначенного для совместной жизни для молодых людей. В блоке 140 квартир, площадь которых варьируется от 16 до 23 квадратных метров, а также общие жилые зоны.

Автор проекта, дизайнер интерьеров Ян Ли преследовал цель создания нарочито простых, визуально не загроможденных, вневременных интерьеров. Простота и лаконичность помогает отвлечься от небольших размеров комнат и дает арендаторам возможность создавать свои частные пространства, наполняя их собственными вещами.

«Как и во многих густонаселенных городах, большинство молодых людей в Сеуле изо всех сил пытаются найти дом, испытывая сложности из-за роста цен на жилье», — пояснил Ли.- Я хотел, чтобы это пространство совместной жизни и сообщество, которое оно будет построено, были доступной альтернативой традиционным вариантам жилья».

«Одной из моих целей при проектировании этих сдаваемых в аренду квартир было найти такой баланс, при котором пространство ощущается вневременным и комфортным, как оно есть, но также как чистый холст для персонализации арендаторов», — продолжил Ли.

Во всех апартаментах есть отдельная кухня и ванная комната, а также встроенные или скрытые в обшитых березой стенах места для хранения вещей и встроенная бытовая техника для максимального увеличения полезного пространства.

Квартиры оснащены раздвижными стеклянными перегородками, которые используются для разделения квартир на зоны, сохраняя естественное освещение.

Ли выбрал березу в качестве основного материала для микроквартир, чтобы создать уютную отделку, а также потому, что этот материал является нейтральным фоном для мебели.

Единственные декоративные элементы, которые он добавил, — это игривые арочные вырезы, уголки для чтения и сиденья у окна, которые, как он надеется, внесут свой вклад в эстетику уюта.

«Сдаваемые в аренду дома могут казаться обычными, холодными и практичными», — объяснил Ли. — Мягкие пространственные элементы, такие как арки и изгибы, были использованы для придания комнатам тепла и эмоций».

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.