Новости

Ломаем стены на кухне! Будущее — за студией

Свободная кухня в купе с гостиной — это тренд! А технические достижения нивелируют недостатки открытой кухни, позволяя визуально расширить даже небольшие квартирки до дизайна студии. Кухня сегодня не просто открыта, она зачастую в центре внимания!

Многообразие концепций


Применение открытой кухни в сочетании с гостиной поддерживается множеством готовых решений, которые впускают обеденную зону в единое пространство.

Стремление к упрощению


Открытая кухня позволяет удовлетворить тягу человека двадцать первого века, проживающего в небольшой городской квартире, упростить свой быт. При этом не теряется объем эксплуатационной нагрузки.

Объединяя семью


Удивительно, но именно открытая кухня помогает сплотить ячейку общества, когда хозяйка не находится в отдельном «кабинете» по приготовлению пищи, присутствуя в общей комнате. У родных появляется желание помочь, что наиболее важно в случае с подрастающим поколением!

КУХОННЫЕ НАБОРЫ ПОЛОТЕНЕЦ


Визуальное пространство


Идея открытой кухни решает важнейшую для современного общества проблему, как почувствовать себя хоть чуточку эмоционально свободней на небольшой ограниченной площади. Отсутствие стен визуально расширяет пространство.

Практическая сторона


Открытое решение кухни упрощает обслуживание обеденной зоны. Она в подобном случае становится переходом от рабочего пространства к зоне отдыха.

Вариативность моделирования


Извечная проблема вписать в квадраты типовой кухни небольшой квартиры понравившийся гарнитур плюс бытовую технику — в открытом варианте решается куда проще!

Кухня с барной стойкой

Это решение превосходно реализуется в открытой кухне, доставляя удовольствие ценителям подобного стиля.

КАК ВЫБРАТЬ СКАТЕРТЬ

Открытые кухни с островом

Еще одна версия, использующая преимущества оптимального пространственного зонирования в полной мере — стильно и динамично!

Масштабная открытая кухня


U-образная модульная конструкция представляет возможность приготовления блюд для большой семьи или часто собирающейся дружной компании. Максимальное удобство и оптимизация полезного пространства.

Декоративная часть


Последним аргументом противников открытой кухни является необходимость вписывать ее интерьер в общую концепцию студии-гостиной. Это совсем не обязательно! Грамотное использование ярких цветов для декора позволит выделить кухонную зону, делая ее красочным уголком на территории атмосферного простора апартаментов.

 Автор статьи:  Алекс

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.