Новости

Какой цветок в интерьере 100% создает уют?

Цветы в доме — не просто очищают воздух и украшают жилище. Они нечто большее…  Цветы — это часть уюта. Это единение с природой и мощный заряд энергии, который мы получаем, ухаживая за ними. Даже один единственный цветок в доме способен преобразить интерьер до неузнаваемости.


Одним из таких цветков является орхидея. Она придаст вашему дому мощный импульс стиля в одно мгновение. Поместите элегантный стебель в красивую вазу или стильный горшок и создайте особое настроение в вашем доме, которое будет длиться неделями. Эффект — с минимальными усилиями.

Форма и цвет

Орхидея подходит ко всем стилям, поэтому эта красота заслуживает звания Perfect Flower. Цветок имеет роскошные цвета, от порошковых пастельных до розовых конфетных или дзен-белых. Есть даже с тигровыми, коровьими пятнами и полосками. Выберите вы цветок в форме бабочки, похожий на фаленопсис, тонкую татуировку Cymbidium или Venus — все они будут прекрасно смотреться в вашем доме.

 

Символизм орхидеи

Орхидея символизирует чистую дружбу. Когда вы преподносите этот цветок в качестве подарка, то каждый распустившийся цветок в стебле орхидеи символизирует дружеский поцелуй.

Уход за орхидеями

Орхидеи любят такие подоконники, которые выходят на восток и на запад. Эти цветы плохо переносят прямые солнечные лучи. Температура в доме должна быть от 10 до 25 градусов, при повышенной влажности воздуха (больше 60%). Зимой им необходим дополнительный свет.

 Вам нравятся орхидеи? Но нравится ли орхидеям в вашем интерьере?

Создавая дизайн интерьера, вы должны понимать, что это — искусство создания конкретных композиций из мебели, декора, и конечно же, любимых цветов.

Первое правило растений в дизайне интерьера — разумный минимум


Если вы не одержимый коллекционер орхидей, не заполняйте мебель и пространство окон растениями. Это будет выглядеть не очень эстетично. Вместо этого попробуйте разместить горшки с цветами по всему дому. Туда, где они будут находиться подальше от сквозняков и не на прямом солнце.

Совместите цвета

Попробуйте смягчить яркие цвета мебели или темные стены бежевыми или белыми орхидеями.

Или наоборот, белый и простой цвет стен с ярким и контрастным цветом растения.

 

 

 

Свободу орхидеям!

Помните, что растение — это живое существо, ему не нравится, когда его стесняют в пространстве или постоянно перемещаются из одного места в другое. Вот почему вам нужно убедиться, что цветок расположен в комнате на «своем» месте, и ему там удобно.

Избегайте пестроты

Слишком много разных цветовых оттенков в одной комнате может вызвать головную боль или проблемы с глазами, поэтому избегайте наполнять одну комнату орхидеями разных цветов. Выберите только один, наиболее подходящий под дизайн вашего интерьера.

Ванная — рай для орхидей

Ванная комната вполне понравится вашей орхидее. Повышенная влажность и тепло — просто рай для этого тропического цветка. Но свет придется добавлять искусственный. Эти растения будут прекрасно выглядеть рядом с каменной или плиточной облицовкой. Или даже деревом.

Увеличьте пространство

Не стесняйтесь добавлять эти красивые растения к вашим прямым линиям и высоким потолкам с великолепными просторными окнами.

Нет идей для небольшой жилой площади? Не думаете, что ваша орхидея превратит ее в джунгли? Напротив, зеленая листва и цветы дополнят вашу комнату и станут центральным предметом.

Цветы+кастрюли = гармония

Кастрюли, подвешенные  на разных высотах рядом с цветами  на прозрачных струнах, создадут отличную точку равновесия, почти как картины на стене.

Ухаживать за цветком нет времени?

Иногда люди, которые действительно любят растения, но не имеют навыков или времени, чтобы ухаживать за ними, предпочитают более простой способ сделать свои дома яркими и полными цвета. Почему бы не попробовать устроить прекрасное шоу орхидей? Вы можете купить срезанные стебли орхидей в любом цветочном магазине и украсить свою комнату, поставив их в стеклянную вазу, наполненную водой.

Или создайте милую и уютную цветочную композицию…

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.