Новости

Мой простой, но удобный способ посадки комнатных растений. Всего 3 действия и цветам уютно, а мне легко за ними ухаживать

Я обожаю цветы. У меня несколько разных видов цветущих дома, и я люблю за ними ухаживать — это как медитация для меня.

Но ещё пару лет назад я «плевалась» и ворчала, что когда я обрызгиваю их водой — эти брызги потом ВЕЗДЕ ?, или когда поливаю — вода течёт из-под поддона??‍♀, или иногда я вообще забываю полить — и даже мой кактус начал чахнуть… представляешь, кактус?

Но САМОЕ сложное — это в пересадке.


Когда покупаешь цветок в горшочке — его ВСЕГДА нужно пересадить в новый горшок. Мама называет этот ритуал «принятием в дом». Ты вытаскиваешь нового члена семьи из магазинной упаковки и с добрыми словами сажаешь его в новую землю.

Самый простой способ посадки растений в моем личном (ладно, ладно, — мамином, конечно) способе, который состоит из трёх действий, и в результате максимально удобен при уходе, который я называю «МАТРЁШКА»:

1. Берём обычный пластиковый горшок с дырочками снизу, надеваем на него старый чулок или капроновый носок или колготку.
2. В него насыпаем землю, сажаем туда нашего Друга.
3. Берём большой красивый горшочек, в него насыпаем вермикулит, и в него «сажаем» наш пластиковый горшочек с растением и в колготке:))

«МАТРЁШКА»: цветочек в земле в пластике — пластик в вермикулите в красивом горшке — красивый горшок на вашем красивом подоконнике ❤

P.S. И самое важное — цветы всегда чувствуют ваши слова и то, как вы к ним относитесь. Так что любите их, говорите им добрые слова и радуйте их новой водичкой и своими добрыми руками.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.