Новости

Можно ли впятером уместиться в однушке?

Что делать, если вы купили однушку на этапе строительства, а на момент заселения в квартиру ваша семья пополнилась?

Уместиться в однокомнатной квартире впятером – задача трудная, но выполнимая. Она требует ювелирную работу опытных дизайнеров.

Давайте посмотрим, что советуют профессионалы.

Используем светлые тона

Этот трюк поможет визуально расширить пространство. Если при этом отказаться от штор, помещение станет более легким.

Отказываемся от двери в кухню

Следуйте примеру скандинавских дизайнеров, которые неспроста отказались от дверей. Ведь, они практически «съедают» пространство.

Плотные шторы вполне могут заменить громоздкие двери и использовать каждый сантиметр на кухне. При этом на сегодняшний день это довольно модная тенденция.

Выбираем компактную плиту

При выборе плиты учитывайте тот факт, что на четырех конфорках одновременно никто не готовит. Так что, выбрав более компактную плиту, вы можете сэкономить на рабочей поверхности.

Ставим кроватки углом

Если спальная комната очень тесная, но вам нужно уложить сразу трех своих детишек, то можно приобрести раздвижные кроватки и поставить их углом. Пока детки маленькие, этот трюк поможет решить проблему.

Прячем игрушки в этажерки

Для того, чтобы разместить на крохотной площади все игрушки трех малышей, вам нужно приобрести эту гениальную этажерку из ИКЕА.

В ней можно хранить не только игрушки, но и всякие безделушки. Эта вещица –настоящая находка для тех, кто хочет сэкономить пространство.

Заказываем перегородки

Перегородки помогут решить вопрос зонирования. Чтобы отгородить детскую комнату от родительской комнаты (по совместительству гостиной), выбираем решетчатую перегородку, которую можно сделать на заказ. Перегородку ставим так, чтобы не закрывать проход из гостиной в детскую комнату.

Организуем рабочее место

Для того, чтобы все члены большой семьи могли делать свои дела, купите большую столешницу и поставьте вдоль одной из стен.

Ставим этажерки в прихожей

Таким образом, у каждого ребенка появится своя полка, что позволит сэкономить время на поиск нужной одежды. В качестве места для хранения обуви может прослужить прозрачная сетчатая корзина.

Подбираем комфортный диван

Поскольку двуспальная кровать никак не уместится в маленькой однушке, выбираем альтернативный вариант – раскладной диван.

Конечно, каждый день разбирать и собирать его не самое приятное занятие, но не забывайте, что у вас не самая стандартная ситуация.  Главное, чтобы диван был удобным и обеспечивал максимально комфортный и здоровый сон.

Оставляем пустое пространство

Казалось бы, невозможно сделать это в однушке. Но из этой ситуации тоже есть выход. Семья, где проживают трое маленьких детишек, без свободного пространства не обойтись.

Ведь, дети любят играть, прыгать и бегать. Для этого лишь убираем стулья под столешницу, а диван становится обрамлением этой зоны.

Как видите, даже в самой крохотной однушке можно уместиться впятером. Главное, чтобы семья была крепкой, все остальные проблемы решаются с помощью советов хороших дизайнеров.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.