Новости

На чем в ремонте можно реально сэкономить?

Ремонт — дело серьезное и подготовиться к нему нужно соответствующим образом. Помимо психологической подготовки важно грамотно организовать бюджет. В статье расскажем, на чем можно сэкономить в ремонте. 

Дизайнер интерьера

Если ваша квартира не требует перепланировки и вас есть понятие функциональных зон, то можно отказаться от услуг дизайнера интерьера. Это поможет вам сэкономить большую сумму, поскольку в наши дни такие специалисты стоят дорого. 

Строительные материалы

Если уж вы планируете начать ремонт, не ленитесь и пройдитесь по магазинам стройматериалов для мониторинга цен. В строительных гипермаркетах цена на один и тот же товар может варьироваться в пределах 50 рублей. Тщательно сравнивайте цены, и подберите вариант подешевле. 

В интернете можно найти форумы, где продают остатки стройматериалов со скидкой. Как правило, это люди, которые неправильно рассчитали количество мешков цемента, рулонов обоев, напольной плитки для ремонта. Отличный вариант сэкономить немного денег. 

Монтаж

Прежде чем прибегнуть к помощи специалистов, хорошенько подумайте, а не можете ли вы нанести шпаклевку или поклеить обои. Может в процессе вы откроете в себе новые возможности. Если вам все таки придется найти специалистов, начните со знакомых. С ними легче договариваться в вопросах цены. А если и этот вариант вам не по душе, то ищите в интернете — мониторьте частные объявления, читайте отзывы. Как правило, услуги частников обходятся намного дешевле, чем фирмы с дорогой репутацией. 

Лофт 

Этот стиль пользуется огромной популярностью не только из-за нестандартных решений, но и тем, что на нем можно сэкономить. Не знаете что делать с бабушкиным комодом и старой кроватью? Преподнесите все это под соусом лофт. В таком случае вам удастся сэкономить на обработке, покраске стен, а в некоторых случаях и на новой мебели. Одним выстрелом двух зайцев.

Общие советы

  • Не нужно покупать пачку крепежных инструментов из 300 штук. Берите поштучно. Так будет намного экономнее. 
  • Не бойтесь брать товары со скидкой, многие из них становятся дешевле из-за незначительных царапин, которые не влияют на качество. 
  • Воспользуйтесь услугами строй магазинов, многие из них предоставляют бесплатные консультации по монтажу и замерам. 

Как видите, на ремонте реально можно сэкономить. Следуйте нашим советам, и будет вам счастье!

А у Вас получается сэкономить в ремонте? Делитесь мыслями в комментариях.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.