Новости

На что нужно обращать внимание перед заказом кухонной мебели? Чек-лист

Решили обновить кухонную мебель? Не спешите отправиться в магазин без должной подготовки. Важно учитывать определенные детали. Делимся с вами полезным чек-листом, который поможет избежать ошибок при заказе кухонной мебели.

Семья

Перед заказом кухонной мебели важно понять предпочтения всех членов вашей семьи. Учитывайте, сколько человек одновременно будут готовить, какие у них особенности (например, может кто-то из них левша), есть ли у вас домашние животные и едят ли они на кухне. И наконец, главный вопрос — как ваша семья представляет идеальную кухню? 

Деятельность на кухне

Понятное дело, что на кухне, в первую очередь, готовят и едят. Но подумайте, что еще вы планируете делать? Готовитесь ли вы там стирать, смотреть телевизор или слушать музыку? А может кухня будет служить еще и приятным местечком для душевных разговоров с друзьями? 

Бюджет

Посчитайте минимальный и максимальный бюджет, который вы можете выделить для покупки кухни. Если вы хотите получить максимум удовольствия от готовки на кухне, покупайте современную кухонную технику. 

Стиль

Определитесь со стилем кухни. Какой стиль вам больше по душе? Классический, скандинавский или может современный? А может и вовсе хотите комбинировать несколько стилей. Ищите модные стилистические дизайны в интернете, который наибольше отражает ваши характерные черты. Хорошенько подумайте над этим вопросом. 

Бытовая техника

Для начала определитесь, нужна ли вам духовка или может вы предпочитаете газовую плиту? Сколько розеток вам нужно? Морозильная камера или холодильник? Вы собираетесь сами мыть посуду или доверите это сделать посудомоечной машине? Куда поставите моющие средства? Одним словом, с техникой не все так просто. Тщательно обдумайте все эти детали. 

Использование пространства

Если квадратные метры вашей кухни оставляют желать лучшего, стоит рассмотреть перепланировку. Возможно у вас получится увеличить ее за счет присоединения балкона, комнаты, коридора. Об этом нужно подумать заранее. 

Цветовая гамма

Здесь важно полагаться на собственные предпочтения. Прежде чем выбрать ту или иную цветовую гамму, обязательно посмотрите на нее вживую. В противном случае вы рискуете разочароваться неожиданным цветом кухни. 

Прежде чем заказать кухонную мебель, попробуйте ответить на все эти вопросы. В таком случае у вас есть шанс купить кухню своей мечты. 

А как Вы определяетесь с выбором кухонной мебели? Делитесь советами в комментариях. 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.