Новости

Как сделать дизайн для жизни, а не для красивой картинки в соцсетях?

Современный человек настолько зависим от новомодных гаджетов, что практически всю жизнь проводят онлайн. Листая ленты социальных сетей, большинство людей хотят воплотить в жизнь красивые картинки интерьеров. Но, как правило, виртуальные произведения в реальной жизни не удобны. Как же сделать эффектный, но при этом удобный дизайн для жизни?

Представьте конечную цель

Прежде чем окунуться с головой в планирование пространства, мысленно представьте, к какому конечному результату вы стремитесь. Тщательно рассмотрите все варианты интерьера и выбирайте один. 

Избегайте покупки по настроению

Эта привычка приведет только к расточительству строительного бюджета впустую. Если вам в один прекрасный день пригляделась мебель, которая никак не вписывается в концепцию интерьера, не поддавайтесь сиюминутному порыву. 

Сочетайте разные материалы

Для создания стильного интерьера используйте разные материалы, цвета, фактуры. В результате каждая зона будет выделена и станет особенной. Не бойтесь экспериментов. 

Яркие аксессуары

Если стены у вас оформлены сдержанно и мебель однотонная, прибегайте к помощи аксессуаров и яркой бытовой техники. Светлый бежевый диван, заиграет новыми красками, если украсить его подушками из модных тканей. Это излюбленный прием всех опытных дизайнеров. 

Мобильная мебель 

Стульчики, тумбочки, консоли, кресла и различные подставки — представители мобильной мебели. Выбирайте смелые и яркие предметы. Они придают интерьеру эффектности.

Оформление окон

Здесь нужно исходить из сезонности. Если во дворе зима, выбирайте яркие и горячие тона тканей. А в жаркое время отдайте предпочтение воздушные ткани холодных тонов. 

Декор в меру

Несмотря на то, что аксессуары и декор играют главную роль в создании интерьера, с их количеством лучше не переборщить. В противном случае дом превратить в музей экспонатов, от которых глаз быстро устает. 

Системы хранения

Для модного интерьера важно организовать порядок. Системы хранения — шкафы, полки, серванты позволят сэкономить пространство и использовать его для других задач. 

Освещение

Уделяйте этому вопросу особое внимание. Используйте светильники, торшеры, настольные лампы, которые помогут создать оригинальный световой эффект и украсить интерьер. 

Создайте интерьер своей мечты и уже Вы делитесь красивой картинкой в социальных сетях. 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.