Новости

На халяву: что и где можно получить бесплатно

Если вы думаете,  что за словом «бесплатно» обязательно скрыта мышеловка, то это не так.  Есть много способов получить даром как материальные блага, так и нематериальные.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Без-имени-1.jpg

Автор статьи: Наталья Кочеганова


Вещи даром

Многие со скепсисом относятся к возможности получить что-то приличное на сайтах, где бесплатно отдают подержанные вещи. А вот моя подруга умудрилась обставить таким образом гостиную. Люди далеко не всегда отдают то, что пришло в негодность или сильно потрепано. Бывает, что человеку просто захотелось обновления. Или пришла идея расстаться со всем, что напоминает бывшего.  Полным полно объявлений с предложением бесплатных вещей есть на Авито, где не только отдают, но и продают. А существуют и специализированные ресурсы, например, Дарудар https://darudar.org

Рекламные уловки

Не секрет, что компании в рекламных целях иногда раздают что-нибудь бесплатно. Лично у меня таким образом появилось три милых серебряных подвески. Есть ресурсы, которые собирают и обобщают рекламные предложения с бесплатными бонусами. Например, посмотрите, как это выглядит здесь http://lookup.ru/free-stuff

Рай для путешественников

Путешествия — удовольствие не из дешевых. Поэтому многие ищут возможности для экономии. Например, путешествуют автостопом. Это не так-то просто. А вот воспользоваться каучсерфингом, чтобы сэкономить на жилье — вполне реально. Помните фильм «Отпуск по обмену»? Героини, живущие на разных материках, обмениваются жильем на время рождественских каникул. Так вот, в реальной жизни обмениваться вовсе не обязательно. Есть много людей по всему миру, которые готовы просто так, без оплаты и ответной услуги пригласить к себе гостей. Зачем им это нужно? А спросите у них сами, выбрав себе подходящий вариант на Couchsurfing.com. Чаще всего эти люди просто ищут общения. Бывает, что они сами не могут позволить себе куда-то поехать и принять, как гостей, путешественников — единственная возможность познакомится с людьми из других стран и узнать что-то новое о мире.

Для интеллектуалов

Их уже 75 тысяч в 88 странах, с недавнего времени и в России! little free library — это всемирный добровольческий проект создания маленьких библиотек, которые располагаются в свободном доступе прямо на улицах. Любой желающий может взять здесь книгу. Конечно, если вы хотите, чтобы это проект продолжал развиваться, прочитав, верните книгу обратно Либо положите в библиотеку какое-то другое издание.

База знаний

Благодаря интернету мы имеем свободный доступ к гигантскому объему информации. Но если вам в чем-то трудно разобраться и нужен проводник — поищите бесплатный вебинар на эту тему. Лично я так обзавелась парочкой редких безглютеновых рецептов, немного прояснила для себя азы нумерологии и поняла, что не хочу заниматься финансовым инвестированием. Но будьте бдительны. Обычно целью бесплатного вебинара является продажа платного курса по этой теме. Если вы склоны поддаваться рекламе и покупать то, что не нужно, лучше избегать такого искушения.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

5 Comment

  1. Рассказали мне про одного путешественника, который собрался вот так «по обмену». Попал в компанию гомосеков, еле сбежал ))))

  2. Не верю ни во что бесплатное и поэтому всегда мало того,что оплачиваю,так за все благодарю чаевыми и сувенирами.Это касается и туризма и медицинского обслуживания и вообще всех сфер жизни.Во мне нет представления о мире,что кто-то должен мне что-либо делать бесплатно. В этом я права на сто процентов.Знаю много позорных историй о человеческой жадности,когда люди принимали что-то и не благодарили.

  3. Привет, всем и выдержки на карантине! Правильные здесь советы по бесплатным штукам, я тоже хочу посоветовать нечто полезное и бесплатное, как бы противоречиво это не звучало. Единственная просьба, в качестве компенсации за подарок — подписка, лайк и рекомендация. А рекомендую всем бесплатно заниматься самообразованием, к примеру изучать английский, он будет нужен всем все больше и больше. Для этого можно зайти на ютюб и набрать слово в поисковой строке «russleon» и попадете на мой канал с видео для самостоятельного изучения английского с нуля (найдите аватарку в виде робота). Удачи и здоровья всем!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.