Новости

Вас поразит то, как живет «Крепкий Орешек»!

Такому брутальному и мужественному британцу, как Джейсон Стэйтем, который любит серую и дождливую погоду, казалось бы странным жить на пляже, залитом солнцем. Но стоило ему один раз приехать погостить к другу в Малибу, как он тут же понял, что это будет его второй дом.

«В Великобритании мы не часто бываем на пляже, а у этого дома прекрасная связь с океаном и природой», — сказал Стэйтем в интервью Architectural Digest. «Я был в Лос-Анджелесе довольно много раз и останавливался здесь на продолжительное время и в итоге понял, что хочу жить именно здесь».

Вскоре он переехал в старенький дом на пляже и начал капитальный ремонт, который включал полную реконструкцию при сохранении ключевых архитектурных элементов первоначального строения. Он оставил старинные окна, кирпичный камин, наклонную крышу и превратил эту лачугу для серфинга площадью 4000 квадратных футов в прекрасное жилье, которое благодаря своей черной кедровой черепице получило прозвище «Черный дом».

Но чистая, приглушенная эстетика внутри — это не совсем то, чего можно было бы ожидать от топового мирового актера, известного жестокими боевиками. На самом деле, Стэйтем, который сам обустроил большую часть дома, говорит, что он «одержим» датской мебелью стиля mid-century.

«Я не хотел интерьер, который было бы слишком дорогим или претенциозным, так что использовал одну цветовую палитру и мебель в винтажном стиле с потертостями», — сказал Стейтем. В гостиной большой кирпичный камин окружен полками, заполненными дровами, которые идеально подходят к декору. Стэйтем рассказал, что дрова были помещены туда, потому что у него не было ни времени, ни желания покупать книги просто так.

В гостиной, выходящей на море, есть огромное окно с прекрасным видом на бьющиеся волны. Во дворе также находится терраса, которая украшена джакузи и множеством местечек для отдыха под солнцем. В этом лаконичном доме определенно есть, на что посмотреть: это и темная шикарная кухня, и спальня с приглушенными верблюжьими тонами, и стена из черно-белых фотографий, которая выходит на небольшой балкон. Этот пляжный дом является идеальным сочетанием непринужденного пляжного шика и скандинавского минимализма.


Вам также могут понравиться эти статьи:

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.