Новости

7 необычных идей для свободных уголков. Создайте уют!

Вы закончили планировать обустройство комнаты, и вдруг выяснилось, что угол остался свободным? Интерьер выглядит незавершенным, вам жаль оставлять часть пространства пустой, и вы ломаете голову над тем, чем занять освободившиеся место? В этой статье мы собрали не просто красивые, но и полезные идеи оформления углового пространства.

Автор статьи: Анна Бабина


Для зимних вечеров

В частном доме или большой квартире хорошей идеей для углового пространства будет печь или камин. Этим вы убьете сразу двух зайцев — сделаете комнату теплее и придадите интерьеру оттенок изысканной роскоши. Если конструкция дома не предполагает проведение дымохода, обратите внимание на электрокамины.

Для работы

Тем, кто работает из дома, часто приходится несладко, если нет возможности организовать рабочее пространство: что-то постоянно отвлекает, мешает, и никак не получается сосредоточиться на рабочих задачах. Выход найден!

Для себя любимого

Всю жизнь мечтали о собственной уютной библиотеке, но негде ее разместить? Библиотека не обязательно должна быть отдельной комнатой! Оформите угол в любой комнате с помощью стеллажей и уютных кресел и наслаждайтесь спокойствием и уединением.

Для ваших коллекций

Собираете сувениры из разных стран или фарфоровых кукол? Узкие стеллажи и витрины не займут много места, и уголка комнаты для них будет достаточно. Если вы пишете картины или увлекаетесь фотографией, в углу можно сделать небольшой «музейчик» вашего творчества.

Для дружеского общения

Вам нравится принимать гостей? Если у вас часто собираются большие компании, обратите внимание на угловые диваны. На таком диване вы сможете разместить всех своих гостей, и им будет удобно общаться друг с другом.

Для хорошей хозяйки

Оставлять пустым угол в любой комнате — непозволительная роскошь, а уж для маленькой кухни это просто преступление! В кухонном углу можно разместить раковину, стеллаж или небольшой диванчик. Особенно хорошо смотрятся уголки рядом с окнами.

Для зеленых друзей

Многие комнатные растения не любят яркое солнце и сквозняки. Для таких растений хорошим выходом будет размещение в углу вдали от прямых солнечных лучей и открытых окон. Особенно хорошо смотрятся высокие пышные растения в больших горшках.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.