Новости

Необычные способы комбинировать обои разных рисунков и текстур

Комбинирование обоев разных рисунков и текстур — излюбленный прием дизайнеров. Этот трюк помогает визуально расширить пространство, замаскировать дефекты отделки и расставить акценты. 

Представляем вашему вниманию оригинальные идеи, которые станут изюминкой вашего интерьера. 

Уберите угли орнаментами

Обои отлично справляются как со своими прямыми обязанностями, так и выполняют роль корректора. Для маскировки дефектов комнаты выберите перетекающий со стены на стену принт. Такой фокус можно применить в комнатах с нишами. Преимущество яркого орнамента заключается в том, что он хорошо вписывается как в маленькое пространство, так и в большое. Здесь важно не переусердствовать с  орнаментами, использовать их в маленькой дозировке. Например, можно украсить орнаментами только одну стену. 

Превратите обои в плинтус

«Темный низ, белый верх» — самый распространенный способ комбинирования обоев. Классический вариант подразумевает сделать это с пропорциями 1:2, но кто вам мешает быть оригинальным? Играйте с пропорциями, сочетайте обойный плинтус с краской, обоями, зеркальными панелями. Какой принт будет вверху или внизу, зависит от ваших предпочтений. Главное правило — не бойтесь экспериментировать.

Поклейте обои поперек

Если вы смелый человек, то можете повернуть горизонтально «полосатый» прием. Такая операция требует аккуратности. Не рекомендуется горизонтально-ориентированный орнамент обоев комбинировать с активными принтами: на это будет больно смотреть.

Обойный пэчворк

Если вам хочется слить воедино несколько полотен с разными рисунком, составьте из них панно. Разные цвета и фактуры, глянцевые и матовые покрытия в одной композиции будут чувствовать себя вполне гармонично и при этом будут выглядеть необычно. Если у вас остались кусочки обоев еще с времен предыдущего ремонта, можете создать из них коллаж, как это представлено в фото. 

Броские вставки

Существуют обои, которые ничем не уступают настоящим картинам. Если вы являетесь приверженцем классики, попробуйте заключить фрагмент эффектных обоев в молдинги и комбинировать его с однотонной стеной. 

Стикеры из обоев

Кто сказал, что из обоев нельзя вырезать орнаменты? Можно! Вырежьте нужную фигуру и сочетайте ее с однотонной стеной. Красиво и просто. 

Как видите, существует масса оригинальных способов комбинирования обоев. Выбирайте тот вариант, который больше подходит вашему интерьеру.

А какие способы сочетаний обоев разных рисунков и текстур знаете Вы? Делитесь советами в комментариях.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.