необычный дом
Новости

Необычный дом с футуристическим характером

Среди всего многообразия жилых построек, обычных многоэтажных строений, роскошных особняков есть не один десяток домов с футуристическим характером. Один из них, необычный дом The Edge (Край), находится в Австралии, в Порт-Дугласе, штат Квинсленд).

Автор статьи: Алена Асташева


Авторы проекта — архитектурная студия Charles Wright Architects. Здание было задумано как современное жилье, созданное специально для тропического климата. Оно было построено в 2015 г. Сегодня владелец сдает его в аренду за 88 000 ₽ в сутки. Давайте посмотрим, чем так хорош этот футуристический дом.

Идея архитектора — роскошный вид из окна

FC20JzEWW6+OGjr9OlQEPHUwMD0XTomGnD2PrZJr0H7pPeABrePQNAYjb57akjcZvZStEQl2TpJ60bCMLT3vzcRCvXPF0QdVpCziUe5q+UNYsQuuFtDa6C9vgV3NaoHI1jM+NbGxd8Juqx6MjkTGW8CP1sceSCDT2CchgHkM2V+P4PhzzJheH+NA8f+fl29lWYKH2+DOCg+e1crpTw5ndGo2X6uSjf1F18DHsfsVC1f8LeFsgLtOHp+AAAAAASUVORK5CYII=

Необычный дом из бетона. Выбор материала продиктован не только идеей создать комфортный дом будущего. В Квинсленде часто дуют сильные ветра. А мощное здание из бетона — надежная крепость для всех, кто здесь находится.

B9wycNtvSnUpAAAAAElFTkSuQmCC

Дом был спроектирован таким образом, чтобы из окна открывался потрясающий вид. Но увидеть можно не просто яркую зелень и лазурную гладь воды. Вся линия побережья как на ладони.

wHvKto3+jW3pAAAAABJRU5ErkJggg==

Ночью вид на побережье просто завораживающий. Особое очарование увиденной картине придает и освещение. В вечерние часы доме светло как днем, а голубая подсветка бассейна удачно гармонирует с пейзажем.

ujMkW9w+rmQAAAABJRU5ErkJggg==

Необычный дом и максимум свободного пространства

 6VuJKKPb1lgAAAABJRU5ErkJggg==

Обратите внимание, здесь практически нет стен. Пространство зонировано исключительно мебелью, которая также футуристична.

wKYNiWR2QHSpgAAAABJRU5ErkJggg==

Даже спальню от остальных комнат отделяет только символическая перегородка, больше похожая на ширму. «Воздушность» интерьера подчеркивает еще одна деталь: мебель выглядит так, словно парит в воздухе.

 wfPS0oipQ6e7wAAAABJRU5ErkJggg==

Но не думайте, что архитекторы не продумали безопасность обитателей футуристического дома. Домочадцы могут спокойно наслаждаться жизнью на берегу океана. При этом основная идея — свободное пространство, обилие воздуха и максимум света — не нарушена.

Внутренняя отделка — обилие белого цвета

DszqNb+lnuzjoljDTrckYdI90uRsFFvMvScB7tAl3jFnlqwovgWWg6geM6f5bTaZfv59wLkjWPThjtaS1dQ4umAH9fYKY+G6eE09PT9P8HDCUFetA+R3kAAAAASUVORK5CYII=

Для внутренней отделки, совсем в духе футуризма, использованы современные материалы. Преобладающий цвет белый, но его дополняют черным, бирюзовым или желтым.

2LqMbXwAAAABJRU5ErkJggg==

4fC3vjjUB+8fcAAAAASUVORK5CYII=

ArVDSeYLRsBnAAAAAElFTkSuQmCC

Для украшения внутреннего убранства дома использовано гармоничное сочетание стекла, металла (хромированные детали) и бетона. Но мягкие диванные подушки и цветы в вазах делают уютной эту монументальную конструкцию. Не забывайте, правильно подобранные детали создадут комфорт даже в футуристическом доме будущего.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.