Новости

Несколько вещей, которые я делаю по выходным и это помогает мне быть счастливее

Каждый новый день, который даёт нам жизнь  это счастье, дар и далее по списку. Мы все это, конечно, знаем, но в будние дни иногда просто наваливается череда дел, даже во время карантина!

Как же мы устаём на работе, как иногда бесит не вымытая вовремя посуда, как не хочется иногда ни с кем разговаривать, и хотя бы в свой законный выходной хочется забыть про все неприятности, бытовуху и рабочие дела и просто ПРОКРАСТИНИРОВАТЬ. «Я счастлив, когда я ничего не делаю», — говоришь мне ты, размещая очередную фотку в сторис.

Но залипнуть в Инстаграме, поедая роллы  не лучшая идея, как можно провести выходной. (Иногда, конечно, и это полезно, но не целый же день!)

Настоящее счастье в том, чтобы разрядиться. Забыть обо всем, перекрывая все хлопоты интересными событиями. Чтобы чувствовать себя ЖИВОЙ и СЧАСТЛИВОЙ, я делаю несколько важных вещей.

Я люблю погулять

Обычно, людям с сидячей работой  важен именно момент ходьбы, а люди с активной работой любят посидеть. Неважно, что вам нравится  закройте соцсети и насладитесь свежим воздухом. Зайдите в ближайший парк или просто пройдитесь вдоль дома. Подышите. Вдохните этот воздух. Кислород питает вас изнутри и даже может создать эйфорический эффект, если вы редко выходите за пределы квартиры.

Когда я гуляю, я много думаю

Разговариваю сама с собой, или могу сесть на лавочку рядом с детской площадкой и просто наблюдать за бегающими детьми. У каждого своя форма медитации. Это может быть наблюдение за внутренними процессами (мысли), или внешними люди, животные, предметы.

Иногда я люблю активный вид отдыха

Взобраться на гору, или отправиться далеко от дома в лес собирать ягоды, или поехать к ближайшему озеру, к воде. Выброс адреналина хорошо влияет на состояние. И на воспоминания :)) Могу взять велик и кататься полдня, могу пригласить партнера на свидание на крыше высотки… а как же парки с аттракционами?!…

Любого вида творчество меня очень вдохновляет и я ощущаю прилив счастья

Сходить в джазовый ресторан, или на хороший спектакль. Можно в галерею на какую-нибудь провокационную выставку.

Ещё я большой любитель делать что-то своими руками

А это значит, что все мастер-классы мои! Везде можно найти мастер-классы по разным прикладным видам искусства: рисование, лепка, вышивка, оригами; можно делать ювелирные изделия! Можно изучить базу иностранного языка! Пойти танцевать!

Я люблю делать себе подарки

Со всей любовью и заботой к себе, могу купить себе небольшую заколочку или колечко. Пойти в салон, подстричься. Или покраситься.

Я люблю делать другим подарки

Только самым любимым! И от всего сердца! Это важное правило. Бескорыстно, без личной выгоды. Вспомнить, что хочет любимый человек  это может быть какая-то недостающая мелочь, типа блокнота или подставки для телефона, но зато такая радость, — видеть, как человек радуется даже небольшому вниманию.

Как хорошо любить жизнь!!! Она так прекрасна!!! Нужно только оторвать глаза от телефона….

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.