Новости

Нежные ручки. Вот что я делаю, чтобы мои руки оставались ухоженными даже зимой и осенью

Осень – это красивые пейзажи и романтика. Но, к сожалению, в это время года солнышко очень редко балует нас своим присутствием и передает свою власть холодам и ветру. А они большие мастера не только испортить настроение, но и навредить. Не секрет, что перепады температуры влияют на состояние кожи рук. Они становятся сухими, шелушатся, краснеют. Эти малоприятные сигналы говорят о том, что пора заботиться о здоровье кожи рук, ежедневно устраивать дополнительные защитные процедуры.

Я поделюсь с вами своими секретами, которые помогают правильно ухаживать за кожей рук.

Правило 1

Нужно прибегнуть к помощи перчаток. Ведь, не обязательно дожидаться зимних холодов, чтобы позаботиться о тепле и комфорте рук. Благо, в магазинах можно найти осенние перчатки, которые значительно уступают зимним по толщине. Я всегда покупаю пару перчаток. Они играют роль защитника моих рук от осеннего холода и ветра.

Правило 2

По своему опыту могу сказать, что необходимо в течение дня чаще использовать крем для рук. 1-2 раза в день не дает нужного результата. Будет лучше, если бы он был всегда под рукой. Как только будут первые сигналы дискомфорта и сухости, следует сразу же нанести крем. Можно сказать, что это своего рода скорая помощь.

Правило 3

Когда приходишь домой с холода, хочется мыть руки горячей водой. Но эта привычка может привести к сухости кожи рук. Здесь лучше следить за температурой воды. Она должна быть теплой, но никак не горячей. Если говорить о мыле, то в осеннее время года рекомендуется использовать мыло с глицерином или жидкое мыло. Не забудьте после мытья рук позвать на помощь питательный крем.

Правило 4

Крема, конечно, лежат на основе ухода кожи рук, но помимо них рекомендуется иногда организовать ритуалы красоты. Я балую свои ручки ванночкой и пилингом. Затем массажирую руки при помощи специального крема или масла (предпочитаю, кокосовое масло), а перед сном надеваю перчатки из хлопка. На следующее утро состояние кожи рук значительно улучшается.

Правило 5

Не забываем про кутикулу. Иногда, питания от крема достаточно коже, но мало для кутикул. Даже самые ухоженные и красивые руки могут испортить сухие заусенцы. Перед сном, после нанесения питательного крема, я втираю в кутикулу любое жирное масло. Чем сильнее увлажнена область вокруг ногтей, тем меньше заметна даже отросшая кутикула.

Правило 6

Помимо пиллинга, кремов и других процедур я также делаю маски для рук. Маски отличаются тем, что они оказывают более глубокое и эффективное воздействие, а также способствую сохранению рук в отличной форме намного дольше. Я обычно даю предпочтение яичной маске. Для ее приготовления беру 1 ч. л. овсяной муки, 1 ст. л. меда, 1 яичный желток и все тщательно перемешиваю. Готовую смесь наношу на руки и на ночь надеваю тканевые перчатки. Утром кожа рук становится мягкой, а морщины разглаживаются.

Воспользуйтесь простыми правилами, и ваши ручки будут вам бесконечно благодарны.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.