Новости

Новогодние подарки своими руками: просто, быстро и приятно

Полки магазинов завалены безделушками, которые может купить кто угодно. Тем ценнее становятся вещи, сделанные своими руками, потому что вместе с ними вы дарите частичку своей души. Вот несколько простых и бюджетных вариантов, которые позволят вам удивить и порадовать соседей, коллег, друзей.

Стеклянная игрушка с индивидуальным наполнением

Сделайте единственное в своем роде елочное украшение, заполнив пустые стеклянные шары сосновой хвоей, цветной пряжей, яркими перышки или чем-то еще, что есть под рукой. А можете положить туда бумажку с предсказанием. И даже, если игрушку потом придется разбить, чтобы достать пророчество, это же к счастью!

Набор для глинтвейна

Соберите в обычную банку разнообразные специи, которые можно добавить в вино, чтобы сварить глинтвейн. Украсьте банку новогодним декором, а на крышку налейте бумажку с индивидуальным обращением или поздравлением.

Варенье и Санта

Даже обычную банку варенья или джема можно превратить в новогодний подарок, «переодев» ее в костюм Деда Мороза. Всего-то и надо, черная лента вместо пояса, пуговицы и немного праздничного блеска.

Лавандовые саше

Ароматные подушечки – отличный подарок на любой праздник. Но к Новому году, конечно, придется сшить их в соответствующей тематике.

Необычная водка

Если подушечки оценит женская половина, то мужчинам можно предложить кое-что покрепче. Например, водку-настойку. Смешайте водку, палочки корицы, засахаренный имбирь, черный перец горошком, целые гвоздики и стручки кардамона. Накройте крышкой и дайте настояться 1-3 дня, процедите и разлейте по бутылкам.

Чайная елка

Для создания такой новогодней инсталляции вам понадобятся:

  • конусы из пенопласта,
  • чайные пакетики в индивидуальной упаковке, количество зависит от размера конуса,
  • клеевой пистолет,
  • маленькая коробочка из папье-маше или какой-нибудь короткий круглый цилиндр, который можно использовать основу,
  • деревянные звезды или другие безделушки для украшения,
  • рис для утяжеления коробки.

Приклейте чайные пакетики, начиная с основания конуса. Нанесите тонкую полоску горячего клея вдоль верхнего края задней части чайного пакетика, затем прикрепите его к конусу. Держите чайный пакетик на месте, пока клей не схватится.

Когда будете приклеивать следующий чайный пакетик, слегка наложите его на только что приклеенный, чтобы закрыть пенопластовый конус под ним. То, насколько вы перекрываете чайные пакетики, зависит от размера ваших чайных пакетиков. Закончите круг, прежде чем двигаться вверх, затем повторите процесс на следующем ярусе, пока не дойдете до верха.

Прикрепите верхнюю часть коробки к основанию конуса с помощью горячего клея. Для большей устойчивости добавьте немного риса в нижнюю половину коробки, чтобы он служил грузом, затем используйте клей, чтобы соединить верхнюю часть коробки с нижней частью.

Прикрепите деревянную звездочку к вершине конуса, снова используя горячий клей.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.