Интерьеры

Пол из плитки на кухне: 10 вариантов, которые вам понравятся

Плиточное покрытие пола – одно из самых надежных, долговечных и практичных. Посмотрите, как дизайнеры делают его еще и визуально интересным.

Отдайте должное классике

Вы не ошибетесь, выбрав классический черно-белый мраморный пол в шахматном порядке. Эта кухня в английской викторианской вилле от deVOL Kitchens отделана мраморной напольной плиткой с неровным краем, который придает ей вид переработанного камня и добавляет вневременной вид, который никогда не выйдет из моды.

Выбирайте графику

Эта смелая реконструкция дома в викторианском стиле в Бостоне от студии Michelle Gerson Interiors из Нью-Йорка рассказывает впечатляющую историю с помощью черно-белых графических мазков, от зигзагообразной напольной плитки до окрашенного в черный цвет шкафа от стены до стены с ярко-белыми контурами.

Комбинируйте

Яркая напольная плитка помогает отделить эту маленькую L-образную кухню, спрятанную в углу небольшой гостиной и столовой открытой планировки в квартире с одной спальней в Париже, спроектированной Neva Interior Design . Красочный, графичный фрагмент плитки визуально отделяет зону от остального пространства и помогает сократить вытянутую линейную форму комнаты. Большой абстрактный геометрический узор в оттенках белого, черного и синего идеально сочетается с белыми стенами комнаты и темно-синими шкафами и делает дизайн особенным и запоминающимся.

Добавьте остроумного соприкосновения

Укладка мелкой плитки в случайном порядке, которая переливается на соседние паркетные полы, как горсть упавших монет, добавляет привлекающих внимание деталей этому решению для кухни в парижской студии от Neva Interior Design .

Разбейте линейные пространства

Укладка большой черной напольной плитки из керамогранита в виде елочки разбивает линейные линии этой небольшой проходной кухни, разработанной Emily Henderson Design .

Создайте оптическую иллюзию

Напольная плитка с ромбовидным черно-белым узором создает графическую нотку на этой парижской кухне от студии дизайна интерьера Caroline Andréoni , создавая ощущение движения благодаря графике, похожей на оптическую иллюзию. Плитка помогает отделить кухонную зону, которая спроектирована в стиле камбуза.

Выберите шестиугольную плитку

Поиграйте с формой, чтобы добиться необычного. В этой простой полностью белой кухне от Calimia Home серый пол приобретает тонкий узор благодаря шестиугольной плитке, придающий текстуру. Она не привлекает к себе слишком много внимания и является достаточно классической и нейтральной, чтобы гарантировать ее долголетие.

Положите плиточный ковер

В этой поразительной современной французской кухне от Space Factory инкрустированная плитка терраццо со смелым рисунком в оттенках красного и розового выделяет кухонный остров и создает иллюзию встроенного ковра.

Оставайтесь традиционными с терракотой

Терракота — это проверенный вариант напольной плитки для кухни для тех, кто ценит традиционное и вневременное и тяготеет к естественной отделке и дизайну в тосканском стиле. В этой классической английской кухне от deVOL Kitchens используется терракотовая плитка цвета глубокой ржавчины, которая дополняется оттенками белого на стенах и шкафах для классического высококонтрастного вида.

Пересмотрите взгляд на ретро

Это решение от Jean Liu Design дает обновленный взгляд на ретро: розово-черная цветовая палитра контрастирует с крутыми приборами из нержавеющей стали.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.