Новости

Как красиво получаться на фотографиях?

Почему многие из нас не любят фотографироваться? Они говорят: «Я плохо выхожу на фото». И действительно часто бывает так, что наше изображение в зеркале отличается от того, что мы видим на фотоснимке. Взгляните на профессиональных актрис и моделей. Они кажутся идеальными красавицами, а все потому что знают «как себя подать». И нам есть чему у них поучиться. Хотите, чтобы и у вас были новые красивые фото, — соблюдайте несколько простых правил.

Поза

Правильная поза на красивом фото

Знаменитые актрисы часто попадают в объективы фотокамер. Они просто обязаны выглядеть хорошо и красиво получаться на фото. У многих есть поза, которую они из года в год используют, когда позируют для фотографов. Встать к фотографу в пол-оборота. Одну ногу выдвинуть вперед, на вторую опираться всем телом. Одна рука на талии или касается бедра, вторая свободно свисает вдоль тела.

Голову лучше немного отвернуть от объектива, чтобы выглядеть на фото более естественно. Ведь не на паспорт же вы фотографируетесь. Спину держите прямо, не сутультесь. А если решите соблазнительно изогнуть спинку, обязательно потренируйтесь перед зеркалом. Чтобы изгиб получился естественным и действительно соблазнительным.

Мимика

Улыбаться или нет?

Улыбаться или нет? Да! Но прежде потренируйтесь перед зеркалом и выберите то выражение лица, которе вам больше понравится. Вы можете улыбаться широко или слегка приподняв уголки губ, загадочно или высокомерно. Позируя для фотографа, не обязательно смотреть в объектив фотокамеры. Можно улыбаться и тому, кто находится рядом с ним, даже если это всего лишь софит. Самое важное, чтобы ваш взгляд при этом не оставался «пустым».

Можете использовать и такой прием. Отвернуться от фотографа, вспомнить что-нибудь приятое, например своего любимого мужчину, искренне и радостно «ему» улыбнуться, а потом резко повернуться к фотографу, пока еще «не вышли из образа». И если фотограф успеет «словить момент», на фото вы получитесь красивой и естественной.

Макияж

Естественный макияж

Еще один секрет красивой фотографии — правильный макияж. Откажитесь от перламутровых теней и румян. Они придадут коже блеск, который сведет на нет все ваши усилия хорошо получиться на фото. Лучше использовать матовые. Откажитесь от темных теней: они сделают вас на несколько лет старше. А синие, зеленые и фиолетовые тени могут и вовсе сделать вас вульгарной. Если у вас светлые волосы и кожа, выбирайте помаду нежных оттенков. Смуглые брюнетки могут себе позволить более широкую цветовую гамму: от персикового до бардового и пурпурного.

Одежда

Одежда не всегда должна быть праздничной

Бытует мнение, что для фотосессии нужно обязательно надеть нарядную одежду. Да, верно, если в объективы фотокамер вы попадете, оказавшись на важном мероприятии. Но на самом деле ваш любимый повседневный сарафан или белая футболка и джинсы украсят вас не хуже роскошного вечернего платья.

Блондинкам не рекомендуется фотографироваться в черной одежде, а брюнеткам — в белой. Ядовито-зеленое платье сделает ваше лицо красноватым, а красное придаст коже зеленоватую бледность. Идеальный вариант — темно-синяя или бежевая одежда. Эти цвета подходят практически всем.

Не надевайте жакет с пуговицами в два ряда. Он придаст вас несколько лишних килограммов. Откажитесь от водолазок и колье «под горло». Если шея и плечи будут открыты, на фотографии вы получитесь более молодой и красивой.  

Свет

Свет решает многое

Любой фотограф вам скажет, что красивое фото напрямую зависит от правильно выставленного света. Сделать это будет непросто, если у вас нет специального оборудования. Тем же, кто решит сделать красивое фото в домашних условиях, рекомендуем запомнить одно простое правило. Прямой искусственный свет у вас над головой способен подчеркнуть все недостатки вашей кожи. Лучше использовать дневной рассеянный свет, который будет хорошо освещать все лицо.

О том, как красиво получиться на фотографии можно говорить еще очень долго. В одной статье обо всем не расскажешь. Но основные правила вы уже знаете. Удачи вам и отличных фото!

Автор статьи: Алена Асташева

______________________________________________________________________________

Вам понравилась статья? Ставьте лайк! И подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Читайте и другие статьи на схожие темы:

Два года он фотографировал известные места и сопоставлял свои снимки с фотографиями, сделанными в первой половине 20-го века

Мир в коралловом цвете от фотографа Паоло Петтигиани

В этом отеле вы сделаете лучшие фото для социальных сетей!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.