Новости

Обои для ванной комнаты

Обои в ванной? Этот вопрос явно звучит скептически, и до недавнего времени был вполне резонным. Но все это до тех пор, пока технический прогресс не способствовал появлению обоев нового поколения, подходящих и для таких сред как ванная комната благодаря своей износостойкости. Теперь художники и дизайнеры предлагают самый разнообразный репертуар рисунков и графики, ключевой мотив в котором занимает вдохновение природой. В этой статье я расскажу вам о наиболее заметных и актуальных новинках.

Коллекция IX (Glamora)

Инновационная коллекция с эксклюзивным патентом на готовые водонепроницаемые обои, которые не требуют дополнительного гидроизоляционного покрытия. Подходят для применения не только в самой ванной комнате, но и внутри душевой. Среди рисунков доминируют абстрактные мотивы, а переплетение линий напоминает утро в мексиканской пустыне.

The Breath of Ferns (Bathroom 18)

Название коллекции «Дыхание папоротника» говорит само за себя. Это еще одно обращение к модной сейчас теме воспроизведения растительных мотивов в крупном формате. В данном случае эффект достигается еще и за счет сочетания узоров и текстур.

Поп-арт

Сразу несколько коллекций в этом стиле, среди которых Neon от Феруччо Лавиани (Ferruccio Laviani). Флуоресцентные яркие полосы на темном фоне выглядят необычно и интригующе! Еще один пример — красочные обои от Франчески Бессо (Francesca Besso) — попытка переосмыслить цветочный стиль в более «мультяшном» ключе.

Cemento Velluto

Среди новинок можно отметить также недавнюю серию Cemento Velluto, подчеркивающую грубую эстетику натуральных материалов. Обои доступны в двух вариантах: натуральном из целлюлозного волокна, а также из стекловолокна, предназначенные для применения в СПА-салонах и душевых кабинах.

Botanica (Devon&Devon)

Эта коллекция — часть крупного проекта, проведенного брендом вместе с командой молодых дизайнеров. В нее входят 32 декоративных темы, среди которых геометрические структуры, предметы в стиле ар-деко, восточные мотивы, а также животные и растительные принты.

Lillies (Greco)

Мотив, вдохновленный легкостью и формой цветка лилии. Этот стилизованный дизайн сочетается с мебелью для ванных комнат марки Florentine, и особенно подходит для оформления в английском стиле.

Tela (De Castelli)

Поистине драгоценное покрытие, выполненное из медной пряжи и воспроизводящее эффекты окисления металла. Они варьируются от древесных нот, в которых оттенки зеленого цвета встречаются с розовыми и коричневыми тонами натуральной меди до фиолетового цвета, переходящего в синий и красный.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.