Новости

Огородное пугало своими руками: 6 классных идеей

Поторопитесь спасти ваш урожай от прожорливых птиц, а заодно и украсить сад забавной фигурой.

Проще простого

Это милое пугало – самое просто в реализации. Все, что понадобится – это сколотить его 2 доски в виде креста и нарядить эту конструкцию в ненужную одежду. Не забудьте украсить фигуру веревкой с закрепленными на ней кусочками ткани. Это не только красиво, но и поможет отпугивать птиц.

Соломенное чудище

Это традиционное пугало легко собрать и установить за один день. Начните также с создания крестообразной рамы, используя дерево или любой другой материал, который достаточно прочный, чтобы выдержать некоторый вес. После того, как вы собрали раму, вбейте или вкопайте ее в землю.  Теперь можно приступать к одеванию. Наденьте рубашку поверх горизонтального сегмента рамы и закрепите линию талии и рук шпагатом или веревкой. Затем набейте «тело» соломой, чтобы получить реалистичную форму. Повторите этот процесс для ног, используя старую пару джинсов. В этом примере для придания формы голове используется наволочка, но вы можете взять мешок или что-то другое. Нарисуйте угрожающее лицо, и ваш проект завершен!

Ужасный Джек

Хотите совместить создание пугала с подготовкой к Хэллоуину? Нет ничего проще! Замените головы тыквой с вырезанным лицом и вы получите главный символ праздника – блуждающего по миру Джека. Подсказка: не обязательно использовать настоящую тыкву – она может оказаться слишком тяжела для конструкции. Закажите в интернете поролоновую имитацию!

В ритме танца

Вы можете воплотить свое творение в жизнь, задав его рукам и ногам некоторое движение. Большинство дизайнов формируются с использованием Т-образной формы, но вы можете иметь свое собственное танцующее пугало, такое как это, проявив немного изобретательности! Чтобы сконструировать танцующее пугало, просто отрежьте сегменты рук и ног и закрепите их под разными углами в областях, где будут находиться коленные и локтевые суставы. Нарядите свое пугало, и пусть оно отпугивает пернатых в ритме танца.

Девичья краса

Традиционно пугало наряжают в мужскую одежду, но посмотрите какая милота может получиться, если одеть его в девичье. Позаботьтесь об аксессуарах – милая шляпка, надетая на голову из цветочного горшка, корзинка с цветами в руках, садовые перчатки – сразу видно, перед нами садовая фея!

Вращающийся охранник

Этот проект реализовать сложнее, чем остальные, но оно того стоит. Созданный на базе вращающийся конструкции, ваш садовый охранник, будет поворачиваться в стороны под дуновениями ветра, наводя ужас на любых непрошеных гостей.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.