Новости

Остров с маяком по цене московской квартиры

Мечтаете о собственном необитаемом острове? Это не такая уж фантастическая идея. За 400 с небольшим тысяч долларов можно прикупить островок, где уже есть дом, сад и даже маяк!

Добро пожаловать на Пладду!

Широкое небо, морские птицы, творческая свобода и уединенный образ жизни – все это может быть более достижимыми, чем вы думаете. Консалтинговая компания по недвижимости Knight Frank готова осчастливить любого мечтателя!  Вы можете приобрести свой собственный остров в комплекте с работающим маяком и домом на острове Пладда, Шотландия, по цене ниже, чем стоимость трехкомнатной квартиры в Москве.

Необитаемый остров Пладда расположен в 1 км от южного побережья острова Арран в заливе Ферт-оф-Клайд, западная Шотландия. Это уникальная маленькая жемчужина каплевидной формы длиной всего 700 метров — место размножения морских птиц, таких как крачки, чайки и тупики. Теплые воды иногда приводят сюда дельфинов и даже китов. С живописного берега острова открывается великолепный вид на южное побережье Аррана, Айлсы Крейг и Северной Ирландии. Что немаловажно – на острове есть свой источник пресной воды.

Если вам наскучит на этом миниатюрном островке, всегда можно отправиться на близлежащий Арран. Здесь помимо великолепной природы с горным массивом вы найдете множество развлечений. Приключенческие виды спорта, культурные фестивали и изобилие фантастически вкусных местных продуктов, особенно сыров и шоколада. Гавани, пирсы и романтические замки – на Арране есть что посмотреть.

Хозяйство в придачу

Потенциальный покупатель острова Пладда помимо природного великолепия получает еще и  домом с пятью спальнями, огороженный сад и маяк. Конечно, все не так уж и идеально. Дом нуждается в некоторых ремонтных работа, а за садом давно никто не ухаживает. Но согласитесь, что цена в 350 000 фунтов стерлингов (около 424 961,25 долларов США) не так уж велика за такое щедрое предложение.

Вы можете приобрести лодку или вертолет, чтобы добираться до острова,  собственный причал и вертолетная площадка здесь уже есть. И если вас беспокоит, что маяк является обременением и за его работой нужно следить, то это не так. Маяк работает автоматически и контролируется удаленно из Эдинбурга.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.