Полезная информация

По каким признакам определить, что вам нужны новые полотенца

Кстати, а как часто вы покупаете новые полотенца и как определяете, что старые пора выбрасывать? Можете делать это по нашему чек-листу! Есть 5 верных признаков.

Они слишком жесткие

Набор из 2 полотенец Antaliya 

После многочисленных стирок, подвергаясь раз за разом воздействию стирального порошка, полотенца теряют свою мягкость. Если вы при вытирании ощущаете не комфортное прикосновение и пушистость, а царапание ткани о кожу, — это верный знак того, что полотенца пора менять.

Они больше не поглощают влагу

Хорошее полотенце впитывает влагу при соприкосновении с мокрой кожей. Обратите внимание, что новыми полотенцами нет необходимости растираться, достаточно промокнуть ими влагу. Чем более изношено полотенце, тем меньше его впитывающая способность. Если вы чувствуете, что вытираясь полотенцем, остаетесь все еще слишком мокрыми, значит, оно перестало выполнять своим функции.

Визуальные признаки

Не нужно дожидаться, пока на полотенце появятся дыры. Осыпание ворсинок, в результате чего на ткани образуются проплешины, мохрящиеся края, вытянутые нитки – все эти дефекты явно показывают, что срок службы полотенца подошел к концу.

Не отстирывающийся запах

Одно дело, если полотенца пахнут, потому что их нужно постирать или, наоборот, после стирки их вовремя не вынули из стиральной машинке. Другое, если запах затхлости сохраняется независимо от стирки. Тут и совет не нужен – вы сами почувствуете, что вытираться таким полотенцем стало неприятно.

Они у вас уже несколько лет

Набор полотенец Мартос

Конечно, никто точно не запоминает, сколько лет уже используются полотенца. Но, возможно, вы ведете учет покупок или просто имеете хорошую память. Срок службы полотенец зависит от разных факторов – от их качества, от количества комплектов, которые у вас есть – чем их больше, тем реже используется конкретное полотенце, и тем дольше оно служить. В среднем, если отталкиваться от срока службы, то полотенца для ванной меняют раз в 2-5 лет, а полотенца для кухни каждый год.

Если несмотря признаки, говорящие о необходимости замены полотенца, вам все еще жаль его выкинуть, дайте ему вторую жизнь, переквалифицировав в тряпку.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.