Новости

Переезжаем в сказку: 6 спален, вдохновленных «Волшебником Изумрудного города»

Давайте вместе вспомним детство и постараемся представить, как бы в современных реалиях выглядели спальни героев сказки «Волшебник Изумрудного города»!

P.S. Мы подобрали настолько стильные дизайны от Modsy, что вам срочно захочется сделать дома ремонт в стиле этой детской сказки.

Элли

Создавая интерьер с отсылкой к легендарной истории, помните о том, что главная героиня — не просто канзасская дочка фермера, но еще и отважная девушка. Отразите это в спальне: к деревянным винтажным элементам и соломенному декору добавьте утонченность с помощью белого дерева и минималистичных настенных украшений. Миксуйте традиционные элементы с рустиком. Например, хорошо будет смотреться подобный каркас кровати с деревенскими тумбочками по бокам. И конечно, не забудьте об уютном мягком уголке с ковром и пуфом. Ведь где еще отдыхать современной Элли с Тотошкой?

Страшила

Несмотря на то, что Страшила — это типичный сельский паренек, мы предлагаем добавить его интерьеру немного шика. И дизайнеры из бюро Modsy, спроектировавшие все эти дизайны, тоже с нами заодно. В такой спальне нужно сочетать фермерский стиль с классическими мужскими атрибутами: железным каркасом, приглушенными оттенками синего и серого и минималистичным декором.

Железный Дровосек

Эстетика спальни Железного Дровосека сочетает в себе и нежность, и индустриальную дикость. Если вы тоже любите такой современный дизайн, то вам точно понравится подобное решение. Чтобы достичь такого эффекта, используйте как можно больше металлической мебели и декора: шкафчики, полки, каркас кровати, стол и настенный декор. Все эти элементы должны быть однотонными, простыми и без лишних узоров. Кстати, грамотно дополнить такой интерьер помогут украшения в стиле поп-арт и неоновые вывески.

Трусливый Лев

Для этого героя Modsy подобрало эклектичный дизайн интерьера, который демонстрирует, что с помощью мебели и украшений из спальни можно создать настоящую саванну. Такое помещение — идеальное прибежище для настоящего льва. Здесь и типичные для дикой природы цвета, и преобладание дерева, и потрясающее плетение на изголовье, и этнические мотивы на ковре, и даже животная шкура в качестве декора. Не стесняйтесь проявить себя, тем более когда вы выступаете в роли царя зверей!

Гингема

Да, по этой мрачной спальне сразу понятно, что она принадлежит властной и злобной колдунье. Безусловно, вам не обязательно быть такой же, чтобы захотеть подобный интерьер! Если вам нравятся глубокие темные тона, которые, кстати, придают помещению изысканность и роскошь, то почему бы не попробовать такой вариант? Оттенки темно-зеленого и насыщенного синего здесь соседствуют с медным декором и белыми элементами: мраморный камин, постельное белье и вазы. Чтобы интерьер и правда выглядел дорого, не забудьте добавить в него качественные материалы (особенно уместен будет бархат, как в данном случае на диване), микс фактур и утонченные украшения в стиле модерн.

Виллина

Ну и завершает нашу подборку, светлая и невероятно нежная спальня доброй волшебницы из сказки. Это пространство наполнено женственностью, светом и мечтательностью. Если хотите достичь такого же эффекта, возьмите за основу белый и бледно-розовый цвета, а для декора используйте золотые элементы. Чтобы помещение не казалось банальным и скучным, не забудьте добавить изюминку: попробуйте сочетать легкие материалы с более плотными, тяжелыми и холодными. Так, очень изысканно смотрятся невесомые занавески рядом с шерстяным ковром и мрамором.

Читайте также:

Из чего должна состоять эко-спальня?
На чем спят американцы? Побываем в их спальнях
Спальня-гостиная: экономим пространство со стилем

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.